18 июля 2017
Xiaomi готова выпускать любой гаджет и даже бытовую технику, если они сулят компании прибыль и помогут увеличить число поклонников бренда. В ассортименте китайского производителя есть не только смартфоны, планшеты, ноутбуки и фитнес-браслеты, а и куда более экзотические очистители воздуха/воды, приборы учёта, электронное автомобильное зеркало. Среди проектов Xiaomi можно найти и установку для кондиционирования воздуха — модель I-Youth Smart Air Conditioner, в разработке которой принимали участие специалисты из Midea. Преимущества данной сплит-системы настенного типа по-достоинству оценили потребители, что выразилось в высоком спросе на устройство в азиатском секторе.

Партнёрское соглашение с Midea, подписанное в 2015 году, обеспечило Xiaomi столь нужным ей опытом в прежде незнакомой сфере деятельности. Теперь Xiaomi намерена уже без сторонней помощи снова заявить о себе на рынке бытовых кондиционеров. Однако в этот раз представлена будет уже полноценная инверторная модель, которую, по заверению инсайдеров, компания-разработчик анонсирует в ближайшие несколько месяцев.
Устройство под рабочим названием KFR-35GW/01ZM прошло через процедуру сертификации для местного рынка и ожидает запуска в серию. Сборку инверторного кондиционера Xiaomi доверят фабрике Sichuan Changhong Electronic Technology Co.
Выход инверторного кондиционера Xiaomi, если верить прогнозам инсайдеров, может ознаменовать собой начало полномасштабной ценовой войны с такими именитыми производителями в отрасли, как та же Gree. Причина таких выводов — сведения об агрессивной ценовой политике на изделие, полученные от близких к внутренним делам Xiaomi источников. По их данным стоимость инверторной модели Xiaomi окажется на $500 ниже, чем у ближайшего аналога со схожим набором функций/параметров.
На данном этапе технические характеристики первого инверторного кондиционера Xiaomi остаются неизвестными.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пелехата Лебідь насмішила зачіскою в умовах відсутності води і світла 25 января 2026
Телеведуча Олена=Христина Лебідь насмішила своїх шанувальників кумедним знімком, який вдало описує всіх українців, які після численних атак РФ на енергосистему змушені сидіти без світла, води та тепла.
США атакували чергове судно наркоторговців у Тихому океані 25 января 2026
За даними американських військових, унаслідок удару загинули двоє наркотерористів, які перебували на судні, одна особа вижила.
Син Бекхемів пройшовся подіумом у Парижі для відомого бренду та заселфився з коханою у ліфті 25 января 2026
Середній син Вікторії та Девіда Бекхемів, 23-річний Ромео Бекхем вийшов на подіум модного показу у Парижі для бренду Willy Chavarria.