Xiaomi обошла Samsung, загнув все 4 стороны экрана, но лишь в патенте

9 февраля 2019

С 2014 года, когда Samsung представила концепцию дизайна Galaxy Edge для экрана смартфонов, флагманские мобильные аппараты компании имеют дисплеи, закруглённые на левый и правый края. Этим достигается эффект дополнительной глубины и боле широкой перспективы экрана. Намеченные к ближайшему выходу Galaxy S10 и S10 Plus тоже сохранят эту характерную черту фирменного стиля, дополнив её врезанной в дисплей камерой.

А как насчёт того, чтобы не две, а все четыре стороны были загнуты на края? Компания Xiaomi, крупнейший производитель смартфонов в Китае, тоже об этом подумала и поспешила зарегистрировать соответствующий патент под названием «Полноэкранный смартфон с 4-сторонним загнутым дисплеем». Документ размещён 5 февраля 2019 года в глобальной базе данных по дизайну Всемирной организации интеллектуальной собственности. На иллюстрации изображен синий телефон Xiaomi с изогнутым на все стороны экраном.

Это выглядит любопытно, но нереалистично. Возникают большие сомнения, что подобный экран можно произвести. Кроме того, можно обратить внимание на отсутствие лицевой камеры и боковых кнопок управления громкостью и включением смартфона. Создаётся впечатление, что Xiaomi запатентовала лишь теоретический облик устройства, не имея пока чёткого представления, как именно идею можно воплотить в жизнь.

Тем не менее, закрепив концепцию за собой с помощью патента, компания может получить некоторое преимущество, когда и если подобные дизайнерские решения станут технически реализуемы.

Тем не менее, в обозримом будущем на рынке должен появиться другой, не менее экзотический вид смартфонов с изгибающимся экраном. Подобная разработка есть и у Xiaomi, и мы, вероятно, узнаем о ней больше на грядущей выставке MWC 2019. Компания также представит свой первый смартфон с поддержкой 5G, которым станет особая версия Mi Mix 3s.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше