13 июля 2017
Компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, пересмотрела планы по развитию сети офлайновых магазинов.
Первоначально китайский гигант Xiaomi продавал продукцию через интернет-магазины, но затем изменил стратегию, взяв курс на разворачивание сети розничных салонов. Предполагалось, что к 2020 году сеть компании будет насчитывать более 1000 магазинов.

Но, как теперь сообщается, в Xiaomi принято решение в течение трёх ближайших лет довести количество офлайновых точек продаж до 2000. Приблизительно половина этих салонов расположатся на территории Китая, оставшиеся — за пределами домашнего региона.
Отмечается, что ряд салонов планируется открыть вместе с частными инвесторами. Очевидно, что такие точки продаж появятся в крупных городах, что позволит привлечь большое количество покупателей.

В течение второго квартала нынешнего года поставки сотовых аппаратов Xiaomi достигли 23,16 млн штук. Это абсолютный рекорд для китайского производителя. Спрос на смартфоны по сравнению с первой четвертью 2017 года подскочил на 70 %.
Добавим также, что Xiaomi возлагает большие надежды на российский рынок. Причём компания собирается реализовывать в нашей стране не только смартфоны и фаблеты, но и другие продукты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Падіння рейтингу Трампа сягло історичного мінімуму 20 марта 2026
Теперішній показник гірший, ніж той, що був під час кризи COVID-19, яка припала на першу каденцію Трампа.
В Ірані затримали майже 100 "воїнів Ізраїлю" 20 марта 2026
Сорок людей в Ірані також затримали за надсилання відео закордонним опозиційним медіа, зазначають місцеві ЗМІ.
Спецпосланець Трампа приїхав у Мінськ до Лукашенка 20 марта 2026
Переговори мають "всебічний характер і охоплюють широкий спектр двосторонніх питань", заявив білоруський диктатор.