Xiaomi потратит $725 млн на конкуренцию с Huawei в Китае

23 июня 2019

Компания Xiaomi Corporation намерена потратить дополнительные 5 млрд юаней (приблизительно $725 млн) на расширение собственной розничной сети в Китае в течение следующих трёх лет. Такие действия предпринимаются из-за того, что компания ожидает повторного увеличения доли присутствия на внутреннем рынке Huawei Technologies Co.

Указанная сумма будет потрачена на расширение каналов дистрибуции, а также на разработку программ вознаграждения для своих партнёров и сотрудников, занимающихся продажами. Стоит отметить, что озвученная сумма превышает существующий бюджет компании на увеличение объёмов розничных операций.

За пределами Китая компания Huawei столкнулась с серьёзными трудностями из-за конфликта с американским правительством. Ожидается, что глобальные поставки смартфонов компании могут снизиться до 60 %. На фоне этого источники говорят о том, что Huawei намеревается уже в 2019 году занять до половины китайского рынка смартфонов. Для достижения этого Huawei инвестирует значительные средства в расширение каналов сбыта.

Xiaomi старается стать лидером продаж в стране, но в приоритете попадание в тройку крупнейших поставщиков. Согласно статистическим данным, в настоящее время Xiaomi занимает четвёртую строчку рейтинга крупнейших поставщиков. В компании считают, что развёртывание сетей связи пятого поколения (5G) станет отличной возможностью для наращивания объёма продаж устройств внутри рынка страны. По оценкам Canalys, в настоящее время Xiaomi занимает 12 % китайского рынка смартфонов, тогда как доля Huawei составляет порядка 34 %. В исследовательской компании отмечают, что в первом квартале 2019 года продажи Xiaomi снизились на 13 %, тогда как за этот же период объём реализованных смартфонов Huawei вырос на 41 %.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше