4 февраля 2021
На сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) опубликовано описание очередного смартфона Xiaomi в стиле модели Mi Mix Alpha, у которой почти вся поверхность корпуса состоит из дисплея.
В новом варианте исполнения гибкий экран будет полностью охватывать фронтальную, боковые и заднюю части устройства. Ресурс LetsGoDigital опубликовал рендеры гаджета на основе патентных иллюстраций: изображения позволяют получить представление о том, как может выглядеть новинка.
Как можно видеть, у смартфона нет фронтальной камеры. Тыльная многомодульная камера располагается в крупном вырезе в верхней части задней секции экрана: она объединяет три оптических компонента и вспышку.
Снимать автопортреты владельцы смогут при помощи основной камеры, используя заднюю часть экрана в качестве видоискателя. Таким же способом может осуществляться видеотелефония.
Изображения указывают на наличие порта USB Type-C и стандартного 3,5-мм гнезда для наушников. Прочие детали об устройстве, к сожалению, не раскрываются. Не ясно и то, планирует ли Xiaomi выводить смартфон с подобной конструкцией на коммерческий рынок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні почало дешевшати пальне: хороші новини для водіїв 18 марта 2025
В Україні почало дешевшати пальне: хороші новини для водіїв
Країни Балтії та Польща виходять із Конвенції про заборону мін 18 марта 2025
Причиною такого рішення стало суттєве погіршення безпекової ситуації в регіоні через зростаючу загрозу з боку Росії та Білорусі.
Розкрито несподівану причину, чому король і королева Великої Британії не пристібаються ременями безпеки в авто 18 марта 2025
Розкрито несподівану причину, чому король і королева Великої Британії не пристібаються ременями безпеки в авто Існує три причини для такого рішення