Xiaomi предложила новый вариант смартфона с «всесторонним» дисплеем

4 февраля 2021

На сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) опубликовано описание очередного смартфона Xiaomi в стиле модели Mi Mix Alpha, у которой почти вся поверхность корпуса состоит из дисплея.

В новом варианте исполнения гибкий экран будет полностью охватывать фронтальную, боковые и заднюю части устройства. Ресурс LetsGoDigital опубликовал рендеры гаджета на основе патентных иллюстраций: изображения позволяют получить представление о том, как может выглядеть новинка.

Как можно видеть, у смартфона нет фронтальной камеры. Тыльная многомодульная камера располагается в крупном вырезе в верхней части задней секции экрана: она объединяет три оптических компонента и вспышку.

Снимать автопортреты владельцы смогут при помощи основной камеры, используя заднюю часть экрана в качестве видоискателя. Таким же способом может осуществляться видеотелефония.

Изображения указывают на наличие порта USB Type-C и стандартного 3,5-мм гнезда для наушников. Прочие детали об устройстве, к сожалению, не раскрываются. Не ясно и то, планирует ли Xiaomi выводить смартфон с подобной конструкцией на коммерческий рынок. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Fitch погіршило прогноз зростання світової економіки 19 марта 2025

Новий уряд США розпочав глобальну торговельну війну, яка сповільнить зростання як світової, так і американської економіки.

Громадський транспорт Києва працюватиме під час тривог 18 марта 2025

Громадський транспорт Києва працюватиме під час тривог

Донька Ліни Костенко розповіла про стан мами напередодні 95-річчя і де вона зараз 18 марта 2025

У Києві відбулася презентація книги легендарної поетеси.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Viva 0.1
Viva

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше