Xiaomi представила автомобильное зеркало заднего вида с дисплеем

24 февраля 2017

Xiaomi не перестаёт удивлять оригинальными проектами, финансирование которых китайская компания осуществляет за счёт краудфандинга. Производитель, на чьём счету имеется самая разнообразная продукция, на этот раз приступил к сбору средств для серийного выпуска автомобильного смарт-зеркала.

Новинка представляет собой гибрид электронного зеркала заднего вида, используемое водителями для оценки дорожной обстановки позади транспортного средства, и регистратора. Роль отражающей свет поверхности в устройстве от Xiaomi выполняет дисплей, попутно выводящий изображение со встроенных камер. 

Смарт-зеркало Xiaomi получил экран прямоугольной формы с диагональю 8,88 дюйма и разрешением 1920 × 480 пикселей. Устройство синхронизируется с мобильной электроникой для просмотра сделанных записей посредством Wi-Fi, поддерживает голосовое управление и GPS-навигацию. В основу встроенной камеры, объектив которой направлен на лобовое стекло, лёг OV-сенсор с размером матрицы 1/2,9″ со 160-градусным углом обзора и возможностью съёмки по принципу видеорегистратора в формате 1080p при 30 к/c.

Кроме того, смарт-зеркало заднего вида может похвастаться дополнительной камерой для записи всего происходящего позади, встроенным 4G-модулем и алгоритмом предупреждения аварий. Последний за счёт звуковой сигнализации уведомит водителя о критическом сближении с объектом по четырём сторонам благодаря анализу данных от широкоугольных камер. 

Стоимость электронного зеркала заднего вида составляет $145. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

Ступка зворушливо привітав свою "маленьку квіточку" із 7-річчям. Фото 26 апреля 2024

Актор Дмитро Ступка привітав у своєму Instagram із днем народження донечку.

На Київщині суд відправив під варту рецидивіста, який підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки 26 апреля 2024

Підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки: на Київщині суд відправив під варту рецидивіста Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше