Xiaomi представила первый свой смартфон индийской сборки

12 августа 2015

Компания Xiaomi представила первый в своём ассортименте смартфон, который будет производиться в Индии. Этим аппаратом оказалась модель Redmi 2 Prime, представляющая собой слегка модернизированный вариант Redmi 2.

Основное отличие этих устройств заключается в использовании удвоенного объёма памяти в новинке — 2 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт флеш-памяти соответственно против 1 и 8 Гбайт у Redmi 2. В остальном спецификации схожи, одинаков и дизайн продуктов.

Xiaomi Redmi 2 Prime комплектуется 4,7-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, четырёхъядерным чипом Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1,2 Гц, аккумулятором ёмкостью 2200 мА·ч и двумя камерами — основной 8-мегапиксельной с LED-вспышкой, диафрагмой f/2,2 и функцией записи видео в формате Full HD, а также фронтальной 2-мегапиксельной. В качестве операционной системы используется Android 4.4 KitKat с фирменным интерфейсом MIUI 6. Есть поддержка LTE.

Двухсимочный смартфон доступен в белом и тёмно-сером цветах корпуса на выбор. Индийские ретейлеры предлагают устройство по цене около $110. О его появлении в других странах пока ничего не известно.

Производство Xiaomi Redmi 2 Prime развёрнуто на фабрике Foxconn в индийском штате Андхра-Прадеш. Сколько было инвестировано в это предприятие, не сообщается.   

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Siri AI пропонуватиме перерви в затягнутих діалогах і нагадуватиме, що вона не людина 10 июня 2026

В коді Apple iOS 27 виявлено посилання, які вказують на те, що оновлений помічник з штучним інтелектом Siri AI пропонуватиме користувачам зробити перерву, якщо їхнє спілкування затягнеться.

Фахівці дали 4 поради, як пити каву безпечно для організму 10 июня 2026

Щоб не отримати негативних ефектів від вживання кави, варто дотримуватися певних порад.

Замість роботи і житла – рабство: поліцейські Києва викрили банду, яка незаконно утримувала людей 10 июня 2026

Замість роботи і житла – рабство: поліцейські Києва викрили банду, яка незаконно утримувала людей. Фото і відео Підозрюваним загрожує до 12 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше