14 августа 2016
Xiaomi до последнего времени известна благодаря своим смартфонам — на этом рынке компания добилась выдающихся успехов. Однако ситуация быстро меняется: Xiaomi выпускает одно новое устройство за другим, причём в самых неожиданных областях. То компания представит портативный аккумулятор Mi Powerbank Pro, то очиститель воздуха Mi Air Purifier Lab и фильтр для очистки воды Mi Water Purifier, то квадрокоптер Mi Drone и складной электробайк QiCycle, то ноутбуки Xiaomi Mi Notebook Air и шлем Xiaomi Mi VR, то умную светодиодную ленту Mi Yeelight. Теперь наступила очередь электроинструментов.
Компания выпустила на родном рынке электрическую отвёртку Wowstick. Как и в аналогичных устройствах других компаний, она позволяет уменьшить усилия, которые пользователю приходится прикладывать при вкручивании различных шурупов. Выбор устройства довольно логичный: трудно найти дом, в котором нет отвёртки.
Батарея обеспечивает работу простенького мотора со скоростью вращения в 100 оборотов в минуту при крутящем моменте 3 Н·м. В комплекте идёт шесть сменных насадок, которые соответствуют наиболее используемым шурупам и болтам. Однако Xiaomi также предлагает коробку с 18 дополнительными насадками для тех, кому не хватает шести базовых — она продаётся отдельно.
Стоимость Xiaomi Wowstick составляет в Китае 200 юаней (порядка 1900 рублей). Вряд ли электрическая отвёртка появится на международном рынке, но всё же любопытно, в каком направлении развивает свой бизнес компания Xiaomi.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Конфуз Єфросиніної та незвичайний подарунок Мірошниченку: як минув нацвідбір на "Євробачення-2025" 10 февраля 2025
Вже відоме ім'я представника України на міжнародному конкурсі.
Принц Гаррі та Меган Маркл у Ванкувері відкрили Ігри Нескорених 10 февраля 2025
Принц Гаррі та його дружина Меган Маркл у суботу, 8 лютого, у Ванкувері відкрили Ігри Нескорених та спостерігали за ними з трибун.
Росіяни масово скаржаться на інфляцію 10 февраля 2025
У списку головних проблем мешканців РФ зі значним відривом лідирує зростання цін (67%.) А от війна, яку їхня держава веде проти України, росіян хвилює значно менше - (35%).