Xiaomi проектирует смартфон-книжку с парой многомодульных камер

21 октября 2020

Не исключено, что в ассортименте Xiaomi вскоре появится смартфон с гибким дисплеем, выполненный в формате книжки. Описание дизайна устройства, как сообщает ресурс LetsGoDigital, опубликовано на сайте Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР (China’s National Intellectual Property Administration, CNIPA).

Судя по патентным иллюстрациям, Xiaomi проектирует аппарат с гибким экраном, складывающимся внутрь корпуса. Причём эта панель будет обрамлена выступающей рамкой, что защитит дисплей от повреждений даже в том случае, если пользователь положит устройство на стол «лицом вниз».

Справа от гибкого экрана находится секция с многомодульной камерой. В её состав могут войти два датчика изображения и вспышка. Собственно дисплей не имеет ни вырезов, ни отверстий.

На внешней стороне смартфона находится вспомогательный экран размером около 4,6 дюйма по диагонали. Сзади находится ещё одна многомодульная камера в составе трёх компонентов.

Технические характеристики смартфона в патентной документации не приводятся. В целом, по своей конструкции устройство напоминает складной смартфон Samsung Galaxy Fold. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Водіїв штрафують на 500 грн і позбавляють прав на рік за дрібне порушення 20 июня 2025

Водіїв штрафують на 500 грн і позбавляють прав на рік за дрібне порушення

Ваш браузер розкриває вас: як сайти відстежують користувачів без cookie та згоди 20 июня 2025

Ваш браузер розкриває вас: як сайти відстежують користувачів без cookie та згоди

Затримано водіїв, які влаштували "дрифт" на вулицях Києва 20 июня 2025

Затримано водіїв, які влаштували "дрифт" на вулицях Києва

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше