23 апреля 2017
Китайский производитель потребительской электроники Xiaomi, который с момента своего основания активно распространял продукцию через Интернет, планирует в ближайшие три года открыть 1 тыс. офлайн-магазинов в Поднебесной.
«Мы повторим наш онлайн-успех в розничных магазинах. Многие говорили, что нам придётся повышать цены после ухода в офлайн. Но мы доказали, что оптимизированная операционная эффективность может помочь нам оставаться рентабельными», — заявил Цзюнь.
В настоящее время у Xiaomi насчитывается 72 магазина Mi Home. Один из последних на данный момент открыт в апреле в одном из крупных китайских торговых центров. Эта точка продаж переполнена потребителями, что доказывает успех офлайн-стратегии компании, отметил глава Xiaomi.
По планам Xiaomi, сеть физических магазинов принесёт компании около 70 млрд юаней ($10,2 млрд) выручки в ближайшие пять лет. Аналитик Gartner Си Кей Лу (C.K. Lu) считает, что Xiaomi будет трудно создать успешную розничную сеть в краткосрочной перспективе, поскольку вендору не хватает «опыта и высококвалифицированных специалистов».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Смачний напій, який надає бадьорості та покращує настрій 21 июня 2026
Регулярне вживання какао чинить позитивний вплив на організм.
Більшість поляків не готові боронити Польщу - опитування 21 июня 2026
Найвищий рівень патріотизму демонструє старше покоління: люди віком 40-59 років готові стати на захист країни.
Сікорський відреагував на позбавлення ордена Зеленського 21 июня 2026
Польський міністр коротко відреагував, звернувшись до президента Польщі лаконічним коментарем.