Xiaomi решила потроллить OnePlus, раздав бесплатные калькуляторы покупателям 6T

3 ноября 2018

Китайские компании Xiaomi и OnePlus сейчас являются крупными конкурентами, особенно в Индии, где аппараты обеих весьма популярны. Некоторые завсегдатаи ресурса Reddit обсуждают маркетинговую кампанию Xiaomi в связи с официальным запуском OnePlus 6T в Индии. Xiaomi решила посмеяться над соперником и раздала покупателям нового смартфона калькуляторы.

Если кто-то мог не сразу понять, почему ему дарят калькулятор, то опубликованная вскоре серия твитов на официальном канале Twitter индийского подразделения марки Poco (подразделение Xaomi) всё объяснила. Компания сообщила: «Никогда не соглашайтесь на завышенные цены. Высвободите мастера скорости. Решать вам. Проведите простую математическую операцию».

Всё это дополнено короткими анимациями о сравнении с One Plus 6T: прямо этот аппарат не называются, но из времени выхода твитов, указанной стоимости и характеристик это вполне очевидно. Компания говорит, что её Pocophone F1 оснащается тем же процессором Qualcomm Snapdragon 845, но при этом стоит почти вдвое дешевле: 20 999 рупий ($283) против 37 999 рупий ($514).

В других твитах указывается на тот же объём ОЗУ, более ёмкую батарею (4000 мА·ч против 3700 мА·ч), наличие 3,5-мм разъёма, и снова звучит призыв сравнить цены. Что же, Pocophone F1 действительно является одним из самых доступных телефонов на рынке, оснащённых однокристальной системой Snapdragon 845.

Но по сравнению с OnePlus 6T у него всё же есть и ряд недостатков: это, например, и более простые камеры, и невозможность записи видео 4K при 60 кадрах/с, и простой пластиковый корпус, и отсутствие сканера отпечатков пальцев под экраном. Стоит ли всё это переплаты — решать конечному покупателю, но это уже выходит за пределы простой математической операции. Тем не менее, троллинг весьма любопытный.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше