27 октября 2015
Массовое производство ноутбуков под брендом Xiaomi стартует в первом квартале 2016 года. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на информацию, полученную через каналы поставок.
О том, что китайская Xiaomi намерена выйти на рынок портативных компьютеров, сообщалось в начале осени. При продвижении ноутбуков компания намерена придерживаться такой же политики, как и в случае со смартфонами. Речь идёт о максимально выгодном для потребителей соотношении цены и производительности устройств.
Как теперь сообщается, Xiaomi готовит лэптопы с диагональю дисплея 12,5 и 13,3 дюйма. Первые будут производиться на мощностях Inventec, вторые — на линиях Compal Electronics. Объём первой партии составит соответственно 250 000 и 500 000 штук.
DigiTimes добавляет, что Xiaomi с целью привлечения потребителей может предлагать ноутбуки в комплекте со смартфоном по привлекательной цене. Это серьёзно усилит конкуренцию на рынке. Наблюдатели, в частности, полагают, что появление портативных компьютеров Xiaomi негативно отразится на продажах лэптопов Lenovo.
Нужно также отметить, что к рынку ноутбуков присматривается и другой китайский производитель — компания Huawei. Она недавно зарегистрировала торговую марку MateBook: китайский гигант, по мнению обозревателей, может освоить выпуск как лэптопов традиционного форм-фактора, так и устройств с трансформируемой конструкцией — скажем, с экраном, поворачивающимся на 360 градусов для реализации планшетного режима.
3dnews
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ООН заявили про історичний мінімум рівня народжуваності у світі 12 июня 2025
У 2023 року в країнах Євросоюзу народилося 3,67 млн дітей - на 5,4% менше, ніж роком раніше. Це найбільше річне зниження народжуваності, зафіксоване Євростатом із 1961 року.
Как лечить запойный алкоголизм 12 июня 2025
Запойный алкоголизм — это одна из самых тяжелых форм алкогольной зависимости, при которой человек долгое время не может остановиться в употреблении алкоголя. Это заболевание требует комплексного подхода к лечению
Оля Цибульська прокоментувала фінансові домовленості з чоловіком і що в шлюбі "важливіше за штори й борщ" 12 июня 2025
Співачка Оля Цибульська розказала, чи виходить у неї зараз заробляти завдяки творчій діяльності та чи допомагає їй із цим чоловік-підприємець. Іще зірка, яка в грудні святкуватиме своє 40-ліття, пояснила, як ставиться до цього віку, і назвала свої пункти "пропаганди, на яку більше не ведеться".