14 мая 2019
Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, в ближайшее время может анонсировать устройство для чтения электронных книг.

Речь идёт о гаджете в стиле ридеров Kindle. Новинка получит монохромный экран на основе электронной бумаги E Ink. Пока не ясно, будет ли реализована поддержка сенсорного управления.
Размер дисплея, как отмечается, составит около 8 дюймов по диагонали. Информации о разрешении на данный момент нет. Можно предположить, что панель сможет воспроизводить 16 оттенков серого.

Наблюдатели полагают, что устройство получит процессор MediaTek и адаптер беспроводной связи Wi-Fi. Прочие технические характеристики пока, к сожалению, не раскрываются.
Веб-источники добавляют, что Xiaomi может представить ридер уже до конца текущего месяца. Цена, вероятнее всего, не превысит 100 долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлено захищений ноутбук Oukitel RG14-P з сонячною батареєю в кришці 5 сентября 2026
Oukitel представила на виставці IFA 2026 в Берліні ноутбук моделі RG14-P, який відрізняється захистом за стандартом IP69K та змінними сонячними батареями. Вага комп'ютера становить близько 3,7 кг.
Вибухи, полум’я та порятунок людей: у ДСНС показали кадри перших хвилин після прильоту в селі Мила на Київщині 5 сентября 2026
Вибухи, полум’я та порятунок людей: у ДСНС показали відео перших хвилин після прильоту в селі Мила на Київщині На жаль, внаслідок НП майже 40 людей загинуло, багато поранених.
Kachorovska представив колекцію, натхненну містом 5 сентября 2026
UFW SS’27: Kachorovska представив колекцію, натхненну містом