14 мая 2019
Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, в ближайшее время может анонсировать устройство для чтения электронных книг.

Речь идёт о гаджете в стиле ридеров Kindle. Новинка получит монохромный экран на основе электронной бумаги E Ink. Пока не ясно, будет ли реализована поддержка сенсорного управления.
Размер дисплея, как отмечается, составит около 8 дюймов по диагонали. Информации о разрешении на данный момент нет. Можно предположить, что панель сможет воспроизводить 16 оттенков серого.

Наблюдатели полагают, что устройство получит процессор MediaTek и адаптер беспроводной связи Wi-Fi. Прочие технические характеристики пока, к сожалению, не раскрываются.
Веб-источники добавляют, что Xiaomi может представить ридер уже до конца текущего месяца. Цена, вероятнее всего, не превысит 100 долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зв’язку між кавою і раком грудей не існує 4 августа 2026
В ході дослідження американські вчені не виявили зв’язку між вживанням кофеїну і інвазивним раком грудей.…
Франція розслідує хвилю лісових пожеж: серед підозрюваних 142 дітини 4 августа 2026
Від початку літа у Франції затримали сотні людей, яких підозрюють у причетності до масштабних лісових пожеж.
Вибух в ресторані Москви: хто був ціллю атаки 4 августа 2026
Російська влада дозовано коментує вибух в ресторані в центрі Москви, не називаючи імена загиблих та поранених.