14 мая 2019
Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, в ближайшее время может анонсировать устройство для чтения электронных книг.

Речь идёт о гаджете в стиле ридеров Kindle. Новинка получит монохромный экран на основе электронной бумаги E Ink. Пока не ясно, будет ли реализована поддержка сенсорного управления.
Размер дисплея, как отмечается, составит около 8 дюймов по диагонали. Информации о разрешении на данный момент нет. Можно предположить, что панель сможет воспроизводить 16 оттенков серого.

Наблюдатели полагают, что устройство получит процессор MediaTek и адаптер беспроводной связи Wi-Fi. Прочие технические характеристики пока, к сожалению, не раскрываются.
Веб-источники добавляют, что Xiaomi может представить ридер уже до конца текущего месяца. Цена, вероятнее всего, не превысит 100 долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі затримали підозрюваних у "повітряній" контрабанді з Білорусі 13 февраля 2026
Функціонери Підляського відділу прикордонної служби Польщі затримали чергових вісьмох контрабандистів.
Mercedes-Benz розширює лінійку: 16 прем’єр у 2026 році 13 февраля 2026
Mercedes-Benz розширює лінійку: 16 прем’єр у 2026 році
Макрон визначився, чи готовий розпочинати діалог із Путіним 13 февраля 2026
Лідер Франції заявив, що зараз немає термінової потреби у діалозі з Путіним, наголосивши на важливості скоординованості з європейцями і напрацюванні гарантій безпеки для України.