Xiaomi выпустит ридер в стиле Kindle

14 мая 2019

Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, в ближайшее время может анонсировать устройство для чтения электронных книг.

Речь идёт о гаджете в стиле ридеров Kindle. Новинка получит монохромный экран на основе электронной бумаги E Ink. Пока не ясно, будет ли реализована поддержка сенсорного управления.

Размер дисплея, как отмечается, составит около 8 дюймов по диагонали. Информации о разрешении на данный момент нет. Можно предположить, что панель сможет воспроизводить 16 оттенков серого.

Наблюдатели полагают, что устройство получит процессор MediaTek и адаптер беспроводной связи Wi-Fi. Прочие технические характеристики пока, к сожалению, не раскрываются.

Веб-источники добавляют, что Xiaomi может представить ридер уже до конца текущего месяца. Цена, вероятнее всего, не превысит 100 долларов США. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Орієнтуючись на досвід України Saab озброїть Gripen ракетами проти дронів 8 февраля 2026

Система APKWS стане дешевшим варіантом озброєння для винищувачів JAS 39 Gripen, вважає шведський концерн Saab.

ЄС пропонує G7 вирішальний удар по "тіньовому флоту" РФ 8 февраля 2026

Повна заборона морських перевезень російськими танкерами значно ефективніше вдарить по воєнній машині, ніж цінова стеля на російську нафту.

Атака РФ на Україну: Польща закрила два аеропорти 8 февраля 2026

Аеропорти недоступні через військову активність, пов'язану із забезпеченням державної безпеки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше