14 мая 2019
Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, в ближайшее время может анонсировать устройство для чтения электронных книг.

Речь идёт о гаджете в стиле ридеров Kindle. Новинка получит монохромный экран на основе электронной бумаги E Ink. Пока не ясно, будет ли реализована поддержка сенсорного управления.
Размер дисплея, как отмечается, составит около 8 дюймов по диагонали. Информации о разрешении на данный момент нет. Можно предположить, что панель сможет воспроизводить 16 оттенков серого.

Наблюдатели полагают, что устройство получит процессор MediaTek и адаптер беспроводной связи Wi-Fi. Прочие технические характеристики пока, к сожалению, не раскрываются.
Веб-источники добавляют, что Xiaomi может представить ридер уже до конца текущего месяца. Цена, вероятнее всего, не превысит 100 долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung знайшла "Тіма Кука" для реклами Galaxy Fold 8 і потролила Apple 14 сентября 2026
Samsung знайшла "Тіма Кука" для реклами Galaxy Fold 8 і потролила Apple
Парацетамол виявився здатним впливати на поведінку людей 14 сентября 2026
Вчені з’ясували, що ацетамінофен, також відомий як парацетамол, збільшує схильність до ризику. А це один…
Що станеться з вашим мозком, якщо ви не будете спати 14 сентября 2026
Вчені з Дослідницького центру робочого середовища та людського фактора ім. Лейбниця дізналася, як саме позбавлення…