1 апреля 2018
Не так давно мы сообщали, что компании Oppo и Meizu намерены представить смартфоны на аппаратной платформе MediaTek Helio P60. Теперь появились данные, что аппарат на этом процессоре в ближайшие месяцы анонсирует Xiaomi.

Чип Helio P60 был представлен в ходе недавней выставки мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) 2018. Его особенностью являются встроенные средства NeuroPilot AI, предназначенные для ускорения операций, связанных с искусственным интеллектом.
Процессор полагается на архитектуру big.LITTLE. Конфигурация включает четыре ядра ARM Cortex-A73 и четыре ядра ARM Cortex-A53. Максимальная тактовая частота — 2,0 ГГц. Обработкой графики занят ускоритель ARM Mali-G72 MP3.

Итак, сообщается, что Xiaomi выпустит смартфон на платформе Helio P60 во втором квартале нынешнего года. Аппарат будет относиться к устройствам среднего уровня.
Более того, утверждается, что на вторую половину года Xiaomi наметила анонс смартфона на пока не представленном официально процессоре Helio P70. Этот чип, по слухам, получит восемь вычислительных ядер с тактовой частотой до 2,5 ГГц и графический ускоритель Mali-G72 MP4. Процессор будет изготавливаться с применением 12-нанометровой технологии, как и модель Helio P60.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп розповів про результати медобстеження 27 мая 2026
Американський лідер заявив, що пройшов тест на когнітивні здібності, який, за його словами, Обама не зміг би протйти.
Приховане безробіття в Росії сягнуло максимуму за десятиліття 27 мая 2026
Рекордно низьке безробіття супроводжується швидким зростанням прихованого протягом минулих двох років.
Британія ввела обмеження проти мереж, які допомагають РФ обходити санкції 27 мая 2026
Нові санкції зокрема зачіпають підтримувану Кремлем мережу A7, яка активно використовує фінансові системи Киргизстану для перекачування коштів у військову економіку Росії.