Xiaomi выпустит три продвинутых планшета на флагманских процессорах Snapdragon

6 мая 2021

Интернет-источники сообщают о том, что китайская компания Xiaomi, один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов, запланировала на текущий год анонс сразу нескольких производительных планшетов.

Планшеты Xiaomi Mi Pad 4

Планшеты Xiaomi Mi Pad 4

Ранее соучредитель и генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) говорил, что компания проектирует новый планшет серии Mi Pad. Теперь стало известно, что будут представлены три гаджета класса high-end.

Речь идёт о планшетах с кодовыми именами Nabu, Enuma и Elish. Все они получат операционную систему Android с фирменной надстройкой MIUI.

Известно, что в основу новинок ляжет аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon 8-Series. Так, планшеты Enuma и Elish будут укомплектованы процессором SM8250 — это может быть чип Snapdragon 865, 865+ или 870. Версия Nabu получит изделие с обозначением SM8150, под которым может скрываться процессор Snapdragon 855, 855+ или 860.

Все компьютеры будут оборудованы качественным дисплеем формата WQXGA с соотношением сторон 16:10, разрешением 2560 × 1600 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Известно, что у Nabu размер экрана составит 10,97 дюйма по диагонали.

Enuma и Elish — это модификации одного и того же гаджета. Первая модель обеспечит поддержку сотовой связи 4G LTE/5G, вторая — нет. Официальная презентация новинок может состояться в ближайшие месяцы. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

Шакіра в окулярах на пів лиця похизувалась ефектним total black луком для івенту 23 апреля 2024

Колумбійська співачка Шакіра не змогла пройти повз музичний фестиваль Coachella, який зараз відбувається у Каліфорнії.

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну 23 апреля 2024

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну Зірка розповіла, що на знімальному майданчику майже не спілкувалася із російськими колегами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше