Xiaomi запатентовал умную защитную маску для лица

19 февраля 2020

Xiaomi уже производит обычные маски
Xiaomi уже производит обычные маски

Маска для лица была востребована для защиты пользователей от экологических проблем, таких как загрязнение воздуха. В настоящее время они более стали востребованы в Китае из-за вспышки коронавируса.

В то время как Xiaomi уже продает маски для лица в своей стране, компания получила патент на новые "умные маски" от Управления по патентам и товарным знакам США.

Описание патента показывает, что интеллектуальная маска от Xiaomi будет оснащена процессором для вычисления всех данных, которые собирают датчики на маске.

Собранные данные будут сохранены в маске на карте памяти, а также могут быть переданы на другие устройства благодаря модулю подключения. Наряду со всем этим, есть также встроенная батарея, которая питает стандартный воздушный фильтр.

Маска будет иметь акселерометры и гироскопы, которые помогут маске определить, движется ли пользователь или находится в неподвижном положении. Датчики на смарт-маске Xiaomi будут регистрировать такие данные, как общее время ношения, поглощение загрязнений, объем дыхания, показатели дыхания и другие.

Маска также может быть подключена к мобильному приложению, которое будет показывать все данные в режиме реального времени, а также предоставлять информацию о погоде и качестве воздуха в городе пользователя. Умная маска также сможет обнаружить потенциальные нарушения дыхания, а также может порекомендовать более здоровый метод дыхания.

Тем не менее, обратите внимание, что это всего лишь заявка на патент от Xiaomi, которая была выдана, и компания не указала, планирует ли она выпустить такой продукт на рынке. Даже если это произойдет, нет гарантии, что смарт-маска будет доступна для покупки на рынке в ближайшее время.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше