Xiaomi запатентовал умную защитную маску для лица

19 февраля 2020

Xiaomi уже производит обычные маски
Xiaomi уже производит обычные маски

Маска для лица была востребована для защиты пользователей от экологических проблем, таких как загрязнение воздуха. В настоящее время они более стали востребованы в Китае из-за вспышки коронавируса.

В то время как Xiaomi уже продает маски для лица в своей стране, компания получила патент на новые "умные маски" от Управления по патентам и товарным знакам США.

Описание патента показывает, что интеллектуальная маска от Xiaomi будет оснащена процессором для вычисления всех данных, которые собирают датчики на маске.

Собранные данные будут сохранены в маске на карте памяти, а также могут быть переданы на другие устройства благодаря модулю подключения. Наряду со всем этим, есть также встроенная батарея, которая питает стандартный воздушный фильтр.

Маска будет иметь акселерометры и гироскопы, которые помогут маске определить, движется ли пользователь или находится в неподвижном положении. Датчики на смарт-маске Xiaomi будут регистрировать такие данные, как общее время ношения, поглощение загрязнений, объем дыхания, показатели дыхания и другие.

Маска также может быть подключена к мобильному приложению, которое будет показывать все данные в режиме реального времени, а также предоставлять информацию о погоде и качестве воздуха в городе пользователя. Умная маска также сможет обнаружить потенциальные нарушения дыхания, а также может порекомендовать более здоровый метод дыхания.

Тем не менее, обратите внимание, что это всего лишь заявка на патент от Xiaomi, которая была выдана, и компания не указала, планирует ли она выпустить такой продукт на рынке. Даже если это произойдет, нет гарантии, что смарт-маска будет доступна для покупки на рынке в ближайшее время.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Париж та антивоєнне мистецтво: стало відоме місце роботи ймовірної позашлюбної дочки Путіна 6 июня 2025

Імовірна позашлюбна донька російського правителя Володимира Путіна, Єлизавета Кривоногих, вона ж Луїза Розова та Єлизавета Руднова "знайшлася" в Парижі. Дівчина, яка під час повномасштабної війни продовжує мешкати на "загниваючому Заході", знайшла собі роботу в галузі мистецтва.

Після рекордного обвалу акції Tesla пішли вгору, оскільки Трамп та Маск готують примирення 6 июня 2025

Після рекордного обвалу акції Tesla пішли вгору, оскільки Трамп та Маск готують примирення

ChatGPT навчився копатися в корпоративних файлах у Google Диску, Dropbox та інших хмарах 6 июня 2025

ChatGPT навчився копатися в корпоративних файлах у Google Диску, Dropbox та інших хмарах

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше