Xiaomi запатентовала гибкие смартфоны горизонтального и вертикального сложения

10 января 2020

Государственное ведомство интеллектуальной собственности Китая (CNIPA), по сообщениям веб-источников, рассекретило патентную документацию Xiaomi на два смартфона с гибким дисплеем.

Один из вариантов предусматривает создание аппарата, складывающегося подобно книге. При этом в сложенном состоянии гибкий экран будет оказываться снаружи, опоясывая устройство.

Как можно видеть на иллюстрации, в тыльной части корпуса этого аппарата располагается двойная камера со вспышкой, компоненты которой выстроены по вертикали около одной из боковых сторон. В плане дизайна такой гаджет схож с Huawei Mate X.

Второй смартфон выполнен в виде классической раскладушки с вытянутым по вертикали дисплеем. Причём в сложенном состоянии экран окажется не внутри корпуса, а снаружи.

Иллюстрации говорят о том, что в дисплей планируется врезать двойную камеру со вспышкой. В сложенном состоянии этот модуль окажется в тыльной части корпуса.

Разумеется, пока описанные смартфоны существуют только на бумаге. Планирует ли Xiaomi воплотить предложенный дизайн «в железе», не ясно. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії розбився літак: весь екіпаж загинув 2 февраля 2026

Літак Diamond здійснював учбово-тренувальний політ. На борту були два курсанти та інструктор.

Держдеп США звинуватив владу Куби у переслідуванні американського дипломата 2 февраля 2026

Різка заява американського зовнішньополітичного відомства пролунала на тлі загострення між обома країнами.

Новий сезон "Бріджертонів" став хітом: коли вийдуть всі серії 2 февраля 2026

Новий сезон "Бріджертонів" став хітом: коли вийдуть всі серії Серіал посунув з топу рейтингу хіт, який протримався там кілька тижнів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше