Xiaomi запатентовала смартфон, раздвигающийся с двух сторон

3 июля 2021

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало документацию китайской компании Xiaomi на необычный смартфон, оборудованный гибким дисплеем.

Reuters

Reuters

Речь идёт об аппарате со скручиваемым экраном, прячущимся внутри корпуса. Причём раздвигаться устройство будет с двух сторон — слева и справа.

Таким образом, могут реализовываться различные режимы работы. К примеру, вытянув только одну часть дисплея, пользователь сможет трансформировать смартфон в устройство с соотношением сторон экрана 16:9 для просмотра видеоматериалов. А раздвинув оба сегмента, можно будет получить небольшой планшет для рисования или чтения электронных книг.

PhoneArena.com

PhoneArena.com

На патентных изображениях видно, что в тыльной части гаджета располагается многомодульная камера. Её компоненты выстроены в ряд по вертикали в центральной части корпуса.

Фронтальная камера не показана. Возможно, Xiaomi планирует разместить её непосредственно за гибким дисплеем. Кроме того, в область экрана может быть встроен сканер отпечатков пальцев.

Пока, к сожалению, не ясно, когда подобный аппарат может появиться на коммерческом рынке. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

BMW визнала підписку на обігрів сидінь перебільшенням, але не відмовиться від розблокування функцій за додаткову плату 6 февраля 2026

У 2022 році BMW зіткнулася з хвилею критики за впровадження платної підписки на доступ до вже наявних в автомобілях апаратних можливостей. За програмою ConnectedDrive автовласники мали платити $18 на місяць за доступ до обігріву сидінь і $12 — за обігрів керма. У 2023 році BMW відмовилася від підписки на обігрів сидінь, а тепер і зовсім визнала, що перегнула палицю. Але повністю відмовлятися від програми ConnectedDrive не має наміру.

Кремль висунув нову умову для миру - ЗМІ 5 февраля 2026

Питання легітимізації статусу Донбасу на міжнародному рівні розглядається Москвою як невід'ємна та вкрай важлива частина майбутнього "великого договору", інформують обізнані джерела.

Виручка YouTube досягла рекордних 60 мільярдів доларів у 2025 році 5 февраля 2026

У 2025 році виручка YouTube від реклами та підписок склала 60 млрд доларів. Це означає, що YouTube значно більший за лідера в галузі потокового відео, яким до цього моменту вважався Netflix — той за 2025 рік отримав виручку в розмірі 45,18 млрд доларів. Ця цифра виявилася настільки вражаючою, що холдинг Alphabet вперше опублікував дані про сукупний дохід платформи.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше