3 июля 2021
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало документацию китайской компании Xiaomi на необычный смартфон, оборудованный гибким дисплеем.
Reuters
Речь идёт об аппарате со скручиваемым экраном, прячущимся внутри корпуса. Причём раздвигаться устройство будет с двух сторон — слева и справа.
Таким образом, могут реализовываться различные режимы работы. К примеру, вытянув только одну часть дисплея, пользователь сможет трансформировать смартфон в устройство с соотношением сторон экрана 16:9 для просмотра видеоматериалов. А раздвинув оба сегмента, можно будет получить небольшой планшет для рисования или чтения электронных книг.
PhoneArena.com
На патентных изображениях видно, что в тыльной части гаджета располагается многомодульная камера. Её компоненты выстроены в ряд по вертикали в центральной части корпуса.
Фронтальная камера не показана. Возможно, Xiaomi планирует разместить её непосредственно за гибким дисплеем. Кроме того, в область экрана может быть встроен сканер отпечатков пальцев.
Пока, к сожалению, не ясно, когда подобный аппарат может появиться на коммерческом рынке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Киянина, який застрелив пенсіонера на АЗС, лікуватимуть у психіатричній лікарні 15 марта 2025
Киянина, який застрелив пенсіонера на АЗС, лікуватимуть у психіатричній лікарні
На окупованому Донбасі десятки підприємств не виплачують зарплати - ЗМІ 15 марта 2025
Зарплати не виплачують у тому числі у Головному управлінні реструктуризації шахт, регіональному мін'юсті, швидкій допомозі та підприємстві Вода Донбасу.
Мадонна знову підготувала для підписників гарячий контент 15 марта 2025
Американська співачка Мадонна знову підготувала для підписників гарячий контент. Ще не всі оговталися від її екстравагантного кліпу з голими сосками на цвинтарі, а вона вже наробила нових пікантних фото.