Yahoo! и Facebook положили конец "патентной войне"

8 июля 2012

Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает All Things Digital. По информации издания, сделка, которая уже была одобрена советами директоров компаний, предусматривает существенное расширение текущего партнерства между Facebook и Yahoo!.

В частности, оно включает в себя возможность партнерства в продаже рекламы и совместного лицензирования некоторых ключевых патентов. Сделка не предусматривает выплаты денежных средств за передачу патентов, отмечает All Things Digital, однако есть вероятность, что в будущем Facebook заплатит Yahoo! за патенты, не упомянутые в соглашении. Официального подтверждения или опровержения этого сообщения не поступало.

В марте 2012 года Yahoo! подала в суд на Facebook, обвинив соцсеть в нарушении 10 патентов, касающихся показа рекламы и других технологий. В ответ в апреле компания Марка Цукерберга подала встречный иск, который также касался нарушений патентов. Facebook в своем иске требовала признать несостоятельными претензии Yahoo! и запретить ей обращаться с аналогичными исками в будущем.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ростов атакували дрони: в місті є руйнування 8 февраля 2025

Місцеві Тelegram-канали повідомили, що внаслідок вибухової хвилі вибило скло в кількох будинках в одному з районів міста.

Не застаріють ще довго: добірка цікавих смартфонів, які є у продажу 8 февраля 2025

Не застаріють ще довго: добірка цікавих смартфонів, які є у продажу

Депортованих зі США тримали в кайданах весь політ протягом 40 годин 8 февраля 2025

Під час 40-годинного депортаційного рейсу до Індії 104 людей утримували в кайданах на руках і ногах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Савсервіс  
Савсервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше