Yahoo! выставила на продажу сотни доменов премиум-класса

15 ноября 2013

Интернет-компания Yahoo! объявила о продаже ряда принадлежащих ей доменов. Сообщение об этом 13 ноября появилось в официальном блоге компании.

Всего на продажу будет выставлено больше сотни доменных имен "премиум-класса". По словам представителей Yahoo!, избавиться от купленных когда-то доменов компания решила по причине того, что они так и не нашли себе применения. "Теперь мы решили вернуть их интернету", - говорится в посте. Распродажа продлится семь дней (с 14 по 21 ноября).

На момент написания этой заметки в полном списке выставленных на продажу доменов значилось 305 адресов. Самый дорогой из них - av.com - предлагается купить за сумму от одного до полутора миллионов долларов. Такой домен, как sandwich.com обойдется в 50-100 тысяч. Truestory.com, к примеру, можно купить еще дешевле - минимальная цена для этого адреса составляет всего десять тысяч долларов США.

Компания Yahoo! была основана в 1994 году. После того, как пережившей крах "дот-комов" Yahoo! в 2008 году не удалось договориться о слиянии с Microsoft, компания начала терять долю рынка и постепенно вступила в период затяжного упадка.

В апреле 2012 года было уволено более двух тысяч сотрудников компании. Летом 2012 года генеральным директором компании стала Марисса Майер (Marissa Mayer), ранее работавшая в Google. За прошедшие полтора года под руководством Майер Yahoo! совершила ряд крупных покупок, поглотив блогохостинг Tumblr и новостной агрегатор Summly. Также компания представила новый логотип и занялась чисткой неиспользуемых почтовых аккаунтов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше