23 марта 2014
Yamaha с 2014 года предлагает мотоцикл с рядным двухцилиндровым двигателем с рабочим объемом 1199 кубических сантиметров в двух вариантах. К базовой версии отныне прибавился Super Ténéré ES.
Как несложно догадаться, литеры ES обозначают электронную подвеску (electronic suspension). При помощи нажатия клавиш на руле теперь можно будет выбрать один из 84-х вариантов настройки подвески. Регулировке подлежат поджатие пружин, сжатие и отбой передней вилки и заднего моноамортизатора.
Обе модификации 2014 года получили также новую мультифункциональную приборную панель и регулируемое ветровое стекло. Также была изменена форма руля — он стал выше и сильнее изогнулся назад — это должно сделать посадку водителя более комфортной. Обе версии мотоцикла 2014 года комплектуются светодиодными указателями поворота, а Super Ténéré ES — подогревом рукояток руля.
Не обошлось без "плановой" форсировки двигателя — на 2 л.с. выросла мощность, на 2 Нм — крутящий момент.
Оба новых мотоцикла должны появиться в салонах дилеров уже в апреле. Цена в США составит 15 090 американских долларов за мотоцикл в базовой комплектации, и 16 190 — за версию ES.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Данія вперше придбає високоточну зброю далекого радіусу 18 сентября 2025
Фредеріксен зазначила, що Росія залишатиметься загрозою для Данії та Європи протягом багатьох років.
Рейтинг Трампа впав до нового мінімуму 18 сентября 2025
Рейтинг схвалення президента США Дональда Трампа на другому терміні знизився до 39%, а рейтинг несхвалення досяг 57%.
Mercedes готує електричне купе GT: перші подробиці 18 сентября 2025
Mercedes готує електричне купе GT: перші подробиці