14 июня 2019
На одном аккумуляторе скутер проезжает до 100 км.
Компания Yamaha совместно с тайванской Gogoro разработала электроскутер EC-05 со сменными батареями.
По данным издания, все внутренности мотороллера были разработаны именно тайванцами. Компания славиться своими самокатами серии Gogoro 2 и, вероятно, перенесла множество технологий из них на EC-05.
По неподтвержденным данным, максимальная скорость электроскутера составит до 85-95 км/ч, а дальность – около 100 км.
При этом, благодаря сменным батареям, он сможет проехать гораздо больше без длительных остановок на дозарядку.
Стоит отметить, что в Тайвани сменный батареи повысили популярность самокатов Gogoro. В старне есть множество станций компании, где владельцы транспорта могут заменять севшие батареи на заряженные. Также тайцы могут иметь несколько аккумуляторов дома.
В августе 2019 года электрические скутеры Yamaha появиться в Тайвани. Со временем их будут продавать и в других странах.
Ранее появился рейтинг лучших мотоциклов 2019 года с коробкой автомат. В рейтинг вошли и топливные, и электрические байки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США заявили про можливість армії знищувати цілі за хвилини 25 мая 2025
Оборонне відомство має намір тісніше взаємодіяти з керівниками індустрії штучного інтелекту, щоб американські військові були готові протистояти новим загрозам.
Ароматерапія допомагає при метеозалежності 25 мая 2025
Ароматерапія допомагає при метеозалежності
Наречений Нікітюк похвалився кумедними фото з нею 25 мая 2025
Наречений телеведучої Лесі Нікітюк, військовослужбовець Дмитро Бабчук похвалився новими фото з нею.