10 августа 2020
Компания Google, являющаяся владельцем популярного видеосервиса YouTube, решила отказаться от рассылки электронных писем с уведомлениями о появлении новых видео и прямых трансляций с каналов, на которые подписаны пользователи. Причина такого решения кроется в том, что присылаемые YouTube уведомления открывает минимальное количество пользователей сервиса.
В сообщении, которое опубликовано на сайте поддержки Google, говорится о том, что уведомления сервиса YouTube открывают менее 0,1 % пользователей сервиса. Также сказано о том, что разработчики провели тестирование, в ходе которого установили, что отказ от рассылки уведомлений никак не влияет на длительность просмотра роликов на YouTube. Отмечается, что за последнее время пользователи YouTube стали чаще переходить к просмотру видео через push-уведомления и новостную ленту.
«Согласно нашим данным, пользователи открывали менее 0,1 % писем с уведомлениями о новом контенте. Кроме того, мы получили много отзывов о том, что таких писем приходит слишком много. Надеемся, что благодаря обновлению вам станет удобнее следить за обязательными служебными уведомлениями об аккаунте и другими сообщениями от YouTube. Их нововведение не затронет», — сказано в сообщении, опубликованном на сайте поддержки Google.
О появлении нового контента пользователи смогут узнавать с помощью других уведомлений, в том числе в мобильном приложении YouTube или в браузере Google Chrome.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Наступне оновлення ChatGPT додасть підтримку матеріалів 18+ 16 октября 2025
Наступне оновлення ChatGPT додасть підтримку матеріалів 18+
Росія змінила тактику використання бронетехніки на фронті - ISW 15 октября 2025
Імовірними причинами зміни є погодні умови та спроби досягти успіхів на східному напрямку, припускають аналітики.
Меган Маркл тричі вигуляла прикраси українського бренду, які принц Гаррі привіз їй з Києва. Фото 15 октября 2025
Дружина принца Гаррі, герцогиня Сассекська Меган Маркл частенько демонструє свій елегантний стиль на світських подіях. Зазвичай колишня акторка обирає мінімалістичні прикраси, тому не дивно, що їй сподобалися аж три вироби українського бренду Guzema.