19 июля 2023
В современном цифровом мире функция ускоренного воспроизведения видео оказалась чрезвычайно востребованной — многие спешат получить максимум информации за короткое время, особенно в случаях, когда речь идёт о контенте вроде подкастов. Теперь Google начала внедрять новую функцию в YouTube — удвоение скорости воспроизведения жестом.
Источник изображения: Pixabay
Возможность настройки скорости воспроизведения, разумеется, есть в YouTube и сейчас, но для того, чтобы изменить её, необходимо сначала нажать на экран с конкретным видео, вызвав меню настроек, выбрать раздел «Скорость воспроизведения» и только тогда установить необходимые параметры.
Источник изображения: 9to5Google
Теперь в видеохостинге появилась новая возможность. Для просмотра видео на скорости 2x достаточно нажать на экран проигрывателя в любом месте и удерживать палец некоторое время. В результате в верхней части окна появится уведомление «Воспроизводится со скоростью 2х». Как сообщает YouTube, тестирование функции продлится до 13 августа. Параллельно компанией проводится оценочное тестирование другой функции — блокировки экрана во время воспроизведения для защиты от случайных касаний.
Стоит отметить, что упомянутые тестовые функции доступны только для подписчиков YouTube Premium (в России данная опция недоступна). Кроме того, можно тестировать лишь одну функцию за раз — ускоренное воспроизведение или блокировку экрана.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
За $25 тис. переправляв ухилянтів через кордон: на Київщині викрили організатора "бізнесу" 1 мая 2026
За $25 тис. переправляв ухилянтів через кордон: на Київщині викрили організатора "бізнесу". Фото Підозрюваному загрожує до дев’яти років позбавлення волі
Хаменеї зробив заяву щодо переговорів зі США 1 мая 2026
У заяві іранського лідера відкидається ключова вимога США - відмовитися від ядерної програми.
Вийшов на волю та зґвалтував 20-річну дівчину: у Києві суд виніс вирок рецидивісту 1 мая 2026
Вийшов на волю та зґвалтував 20-річну дівчину: у Києві суд виніс вирок рецидивісту. Подробиці справи та фото Злочинець має провести за гратами 15 років