12 апреля 2011
Крупнейший мировой видеохостинг YouTube выходит на территорию, где до сих пор безраздельно доминировали телевизионные сети, запуская новую возможность потокового вещания, которая позволит партнерам передавать живой контент для глобальной аудитории YouTube. Сам хостинг работал над данной технологией несколько месяцев и сейчас проект находится в стадии закрытого тестирования, доступ к нему имеют некоторые партнеры Google. Источники в Google говорят, что тестирование продвигается «хорошо» и к середине года или ближе к концу лета проект может быть доступен более широкой аудитории.
«Цель проекта — предоставить тысячам партнеров возможность живого вещания каналов на месяцы вперед», — говорится в блоге Google для партнеров.
Ранее YouTube уже экспериментировала с живым вещанием, показывая в реальном времени интервью с Бараком Обамой, вела живую трансляцию концерта U2 и других мероприятий.
Однако сейчас в планах компании значится предоставление возможности вещания более широкому кругу партнеров. Известно, что сейчас возможности по live-вещанию тестирует агентство Thomson Reuters, Стенфордский университет и другие. Отметим, что живые трансляции предлагают многие компании, особенно в западном интернете, но ни одна из них не может сравниться по охвату с YouTube, где ежесуточно просматривается около 2 млрд роликов.
В компании говорят, что живое вещание станет компонентом новой стратегии компании, которая рассчитана на дальнейшее привлечение аудитории и рекламодателей к проектам Google. «Это подобно переделыванию YouTube с нуля. Может ли это быть похоже на обычное телевидение? Без сомнений», — говорит Джош Сигел, менеджер по продуктам YouTube.
Он отметил, что компания прогнозирует большой спрос со стороны зрителей на спортивные соревнования и новостные выпуски.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
cybersecurity.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві підліток упав із канатного атракціону 9 июня 2025
У Києві підліток упав із канатного атракціону
NASA та Пентагон розпочали пошук альтернатив ракетам та кораблям SpaceX 9 июня 2025
NASA та Пентагон розпочали пошук альтернатив ракетам та кораблям SpaceX
Новообраний президент Польщі озвучив позицію про вступ України в ЄС 9 июня 2025
Кароль Навроцький вважає, що Київ і Варшава мають розв'язувати питання щодо ексгумації жертв на Волині, а також досягти компромісу щодо конкуренції у сільському господарстві та логістиці.