YouTube поделится рекламной выручкой с создателями коротких видео

22 сентября 2022

YouTube рассказал о планах делиться выручкой от рекламы с создателями коротких видео — она появится в разделе Shorts. Аналогичная программа действует и в TikTok, но только на менее выгодных условиях: ограниченный фонд и, соответственно, небольшие размеры выплат.

Источник изображения: mohamed Hassan / pixabay.com

Источник изображения: mohamed Hassan / pixabay.com

Платформа YouTube начала делиться рекламной выручкой с авторами ещё в 2007 году, а сегодня в программе участвуют 2 млн создателей видео. В прошлом году сервис продал рекламы на сумму $28 млрд, и это без учёта выплат авторам. К новому проекту YouTube Shorts могут присоединиться любые создатели коротких видео, на чьих каналах более 10 млн просмотров, а число подписчиков превышает 1000 человек.

Но если на основной платформе YouTube авторы получают 55 % доходов от рекламы, то в разделе Shorts их доля сократится до 45 %. Вице-президент YouTube Тара Уолперт Леви (Tara Walpert Levy) заявила, что компания изменила размер комиссии из соображений построения «долгосрочного бизнеса».

На платформе также появилась программа Creator Music, которая предлагает пользователям упрощённые механизмы лицензирования популярной музыки для использования в своих видео и извлечения прибыли от просмотров — раньше в таких случаях правообладатели получали 100 % от роликов с музыкой. Именно музыка стала одним из весомых факторов популярности TikTok.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

МЗС Китаю зреагувало на рішення Верховного суду США щодо мит 24 февраля 2026

Китай закликав США скасувати відповідні мита та наголосив на готовності уважно стежити за подальшими кроками американської сторони.

Твердотільний акумулятор Donut Lab зарядився на 80 % менш ніж за 5 хвилин у незалежних тестах 24 февраля 2026

Компанія Donut Lab опублікувала звіт про тестування своєї твердотільної батареї, в якому підтверджується можливість відмови від складних систем рідинного охолодження. За повідомленням The Verge, під час серії експериментів пристрій досяг заряду від 0 до 80 % менш ніж за 5 хвилин, зберігши 99 % ємності.

Nothing показала смартфон Phone (4a) напередодні анонсу — Glyph Bar замість світлодіодних смуг 24 февраля 2026

Компанія Nothing розкрила дизайн смартфона Phone (4a) напередодні анонсу, запланованого на 5 березня, опублікувавши рендер новинки в соціальній мережі X. Незважаючи на схожість з попередніми моделями, новий смартфон має ряд своїх особливостей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше