YouTube поделится рекламной выручкой с создателями коротких видео

22 сентября 2022

YouTube рассказал о планах делиться выручкой от рекламы с создателями коротких видео — она появится в разделе Shorts. Аналогичная программа действует и в TikTok, но только на менее выгодных условиях: ограниченный фонд и, соответственно, небольшие размеры выплат.

Источник изображения: mohamed Hassan / pixabay.com

Источник изображения: mohamed Hassan / pixabay.com

Платформа YouTube начала делиться рекламной выручкой с авторами ещё в 2007 году, а сегодня в программе участвуют 2 млн создателей видео. В прошлом году сервис продал рекламы на сумму $28 млрд, и это без учёта выплат авторам. К новому проекту YouTube Shorts могут присоединиться любые создатели коротких видео, на чьих каналах более 10 млн просмотров, а число подписчиков превышает 1000 человек.

Но если на основной платформе YouTube авторы получают 55 % доходов от рекламы, то в разделе Shorts их доля сократится до 45 %. Вице-президент YouTube Тара Уолперт Леви (Tara Walpert Levy) заявила, что компания изменила размер комиссии из соображений построения «долгосрочного бизнеса».

На платформе также появилась программа Creator Music, которая предлагает пользователям упрощённые механизмы лицензирования популярной музыки для использования в своих видео и извлечения прибыли от просмотров — раньше в таких случаях правообладатели получали 100 % от роликов с музыкой. Именно музыка стала одним из весомых факторов популярности TikTok.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше