YouTube позволит авторам контента использовать лицензионную музыку для монетизации видео

22 сентября 2022

В рамках мероприятия Made on YouTube видеохостинг анонсировал программу Creator Music, которая позволит авторам контента использовать лицензионную музыку для монетизации своих роликов. На данном этапе программа проходит бета-тестирование в США, а в следующем году станет доступна пользователям сервиса из других стран.

Источник изображения: Tymon Oziemblewski / pixabay.com

Источник изображения: Tymon Oziemblewski / pixabay.com

Предполагается два варианта взаимодействия в рамках программы Creator Music. Первый из них позволит авторам лицензировать музыку напрямую и получать весь доход (за исключением доли YouTube в размере 45 %). Второй вариант предполагает, что авторы контента будут делиться доходом с владельцами лицензий. По данным Billboard, новая программа YouTube охватит 27,5 % авторов контента на площадке.

Прежде использование музыки было проблемой для авторов контента на YouTube, поскольку им приходилось использовать треки без лицензионных отчислений, чтобы предотвратить демонетизацию своих роликов. Дело в том, что использование даже небольшого отрывка трека известного исполнителя без разрешения правообладателя может привести к блокировке видео на YouTube.  

Согласно имеющимся данным, YouTube заключил сделки с более чем 50 музыкальными лейблами, издателями и дистрибьюторами, хотя пока в этом списке нет крупных лейблов. Тем не менее, представитель платформы отметил, что участникам программы Creator Music будут доступны несколько сотен тысяч песен. Очевидно, что за счёт этого видеохостинг рассчитывает привлечь новых пользователей на платформу.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше