26 февраля 2013
Видеохостинг YouTube начал тестировать функцию, позволяющую пользователям выбирать между просмотром "длинной" рекламы перед роликом и "рекламной паузой" в процессе просмотра видео.
При попытке открыть некоторые видео пользователям предлагают выбрать между двумя схемами просмотра рекламы. В ряде случаев он также может указать, какой из предложенных рекламных роликов он хочет посмотреть перед самим видео.
Длительность предложенной "длинной" рекламы варьируется от 30 секунд до двух минут.
В случае, если пользователь выберет "рекламную паузу", либо не выберет ничего в отведенный отрезок времени, в процессе просмотра ему покажут несколько рекламных роликов. Их количество зависит от длительности самого видео.
Представители YouTube не стали уточнять, когда новый механизм выбора рекламы будет введен окончательно. Они сообщили, что видеохостинг постоянно проводит эксперименты и изучает реакцию пользователей.
Примечательно, что сам YouTube сообщал о начале эксперимента на "небольшом количестве видео" в 2009 году, однако о дальнейших шагах видеохостинга в этом направлении не сообщалось.
Возможность размещения видеорекламы на YouTube появилась в 2009 году. Рекламные ролики обычно запускаются перед самим видео и могут быть пропущены только спустя несколько секунд, либо должны быть проиграны до конца. Помимо видеорекламы на YouTube есть и баннеры, появляющиеся поверх видео в процессе просмотра.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стубб назвав Україну "сильнішою, ніж будь-коли" 27 июля 2026
Стубб провів "гарну розмову" з главою Української держави щодо російсько-української війни та подальших кроків сторін.
Wildberries приховав пошук товарів "для СВО" 27 июля 2026
Після атак українських дронів на склади маркетплейсу користувачі більше не знаходять товари за запитом, який раніше показував бронежилети та комплектуючі для дронів.
Стало відомо, чим провинилися Лорак, Лоліта та Сєдокова, чию музику заблокував YouTube 27 июля 2026
Чим провинилися Лорак, Лоліта та Сєдокова, чию музику заблокував YouTube: одна дружить з путіністами, а іншу ледь не посадили за ґрати Жодна так і не стала на бік своєї рідної країни