Zeiss представила шлем виртуальной реальности VR ONE Plus++

15 июня 2016

Компания Zeiss представила на выставке E3 шлем виртуальной реальности VR ONE Plus, являющийся обновлённой версией VR ONE, анонсированного в 2014 году.

«Ландшафт VR значительно изменился с тех пор, как мы запустили ONE VR в 2014 году, — заявил старший менеджер по продуктам Zeiss Франц Троппенхаган (Franz Troppenhagan). — Новая гарнитура виртуальной реальности VR ONE Plus создана с учётом пожеланий, полученных нами от тысяч пользователей. Она также отвечает требованиям развивающейся VR-индустрии и новых платформ для многонаправленной и интерактивной VR, таких как Google Daydream».

Шлем Zeiss VR ONE Plus разработан в том же ключе, с таким же качеством материала и точностью оптики Zeiss, как и оригинальная модель ONE VR. Вместе с тем, новинка получила несколько крупных изменений для расширения функциональных возможностей, в том числе универсальный лоток для смартфона, который совместим с любым мобильным устройством на Android или iOS с диагональю экрана от 4,7 до 5,5 дюйма. В их число входят смартфоны iPhone 6/6s и iPhone 6 Plus.

Также VR ONE Plus поставляется со съёмным креплением, позволяя пользователю настроить его для просмотра в зависимости от используемого приложения. Передняя панель и поролоновые вставки тоже съёмные, с возможностью замены, если они придут в негодность в результате интенсивного использования шлема.

Как сообщается, VR One Plus будет интегрирован с дроном DJI Inspire 1, что позволит получать впечатления от просмотра из кабины беспилотника с высоты птичьего полёта через виртуальную реальность. Кроме того, благодаря сотрудничеству Zeiss с Dacuda шлем обеспечивает погружение в виртуальную реальность в масштабе комнаты, что сейчас доступно лишь при использовании high-end VR-гарнитур.

Шлем виртуальной реальности VR One Plus поступит в продажу в августе по цене $129.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

KOLA привітала чоловіка з річницею шлюбу та показала їхні весільні фото 28 июня 2025

Співачка KOLA (Анастасія Прудіус) привітала з другою річницею шлюбу свого чоловіка В'ячеслава. У Instagram вона опублікувала красиві кадри з весілля, яке вони з коханим зіграли у Празі.

Названо 11 причин регулярно вживати желатин 28 июня 2025

11 причин регулярно вживати желатин

В Android 16 з'явиться детектор підроблених вишок стільникового зв'язку 28 июня 2025

В Android 16 з'явиться детектор підроблених вишок стільникового зв'язку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше