4 июня 2020
Поскольку введенные властью ограничения из-за пандемии коронавируса вынудили предприятия перевести большинство персонала на удалённый режим работы, в центре внимания пользователей оказалась видеоконференцсвязь, и одним из крупнейших бенефициаров этого тренда стала компания Zoom Video Communications Inc.
engadget.com
Сегодня американская компания со штаб-квартирой в Сан-Хосе (Калифорния), владеющая одноимённым сервисом видеоконференций, подвела итоги работы за первый квартал 2020 финансового года, завершившийся 30 апреля.
Компания сообщила, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число её компаний-клиентов, имеющих более 10 сотрудников, выросло на 354 % до 265 400.
В первом финансовом квартале выручка Zoom увеличилась примерно на 170 % до $328,2 млн. Согласно данным, собранным Bloomberg, аналитики в среднем ожидали выручку в пределах $203 млн. Скорректированная прибыль выросла до 20 центов на акцию с 3 центов на акцию в прошлом году при среднем прогнозе аналитиков 9 центов на акцию.
«Мы достигли более 300 миллионов ежедневных участников, бесплатных и платных, присоединившихся к конференциям Zoom в апреле 2020 года, по сравнению с 10 млн в декабре 2019 года», — отметила компания. В конце января участники провели с помощью сервиса Zoom конференции продолжительностью около 100 млрд минут, а к концу апреля этот показатель вырос до двух трлн минут.
В настоящее время число ежедневных участников конференций Zoom немного снизилось, опустившись ниже отметки в 300 млн, но, по словам финансового директора Келли Штекельберг (Kelly Steckelberg), в будущем компания намерена постоянно преодолевать этот рубеж.
В целом, в этом финансовом году Zoom рассчитывает получить до $1,8 млрд дохода, что почти в три раза больше, чем в прошлом году. Аналитики в среднем оценивают возможный доход компании за год в $930,8 млн (согласно данным, собранным Bloomberg).
Компания сообщила, что её ожидаемая скорректированная прибыль в текущем финансовом году составит от $355 до $380 млн, или от $1,21 до $1,29 доллара на акцию. Аналитики прогнозируют прибыль в размере 46 центов на акцию, что немного больше предыдущего прогноза Zoom.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026
Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.
П’ять симптомів, поява яких потрібно обов’язково обговорити з терапевтом 29 июля 2026
Навіть якщо ви не думаєте, що ці симптоми серйозні, розкажіть про них терапевту, якщо раніше…
Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026
З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.