Zoom запустила ШІ-агента для виконання рутинної роботи від імені користувача

19 марта 2025

Компания Zoom анонсировала значительное обновление ИИ-помощника, который может самостоятельно выполнять рутинные задачи за пользователей. Ассистент получил функции для планирования встреч, создания документов на основе проведённых совещаний и возможность генерировать видеоклипы.

Источник изображения: news.zoom.com

Источник изображения: news.zoom.com

В будущем Zoom планирует добавить другие полезные функции. Чуть позже в этом месяце в мобильном приложении Zoom Workplace появится встроенный диктофон. Он сможет записывать, расшифровывать и кратко пересказывать очные встречи. В мае компания запустит функцию «живых заметок», которая позволит получать текстовые сводки в режиме реального времени во время видеозвонков и телефонных разговоров, сообщает The Verge.

Важным моментом является то, что ИИ-ассистент и все упомянутые новые функции будут доступны пользователям Zoom Workplace без дополнительной платы. Однако в апреле компания представит интересную возможность в качестве дополнительной услуги. За $12 в месяц можно будет создавать персональные ИИ-аватары, которые будут отправлять сообщения коллегам от имени пользователя. Функция называется Custom AI Companion.

Источник изображения: Zoom

Источник изображения: Zoom

Помимо персонализированных аватаров, Zoom добавит в сервис стандартные шаблоны виртуальных образов. В отличие от Custom AI Companion, эти аватары будут доступны бесплатно для всех пользователей. Ожидается, что эти функции станут доступны в конце марта, а сам инструмент появится во вкладке «Задачи» (Tasks) на платформе Zoom Workplace. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Визначено спосіб їсти картоплю без ризику діабету 5 ноября 2026

Вчені з Австралії визначили, що ризик розвитку діабету через поїдання картоплі пов’язаний насамперед з тим,…

США пом’якшили вимоги до Канади: що змінилося в переговорах 5 ноября 2026

США стали поступливішими у торговельних переговорах із Канадою та погодилися відмовитися від частини спірних вимог. Водночас остаточної домовленості між країнами поки немає.

Bluetooth пришвидшить передачу даних майже в чотири рази вже наступного року 5 ноября 2026

Bluetooth пришвидшить передачу даних майже в чотири рази вже наступного року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше