27 ноября 2011
Крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ заявил, что будет представлять новинки (новую или обновленную модель) каждые полгода.
Первой стала Lada Granta, в июле 2012-го в автосалонах появятся первые автомобили Lada с АКПП, а в 2013 году – новый полноприводный автомобиль под брендом Lada.
Об этом сообщил начальник управления развития дилерской сети АВТОВАЗа Константин Бочаров.
"По большому счету, Lada Granta – это первая ласточка перемен. Последние несколько лет все силы на заводе были направлены на то, чтобы выпустить этот автомобиль.
Теперь каждые полгода мы будем радовать поклонников марки Lada новинками.
Уже весной мы покажем новый универсал Lada Largus, а с июля в салонах появятся автомобили Lada Granta и Kalina с автоматической коробкой передач.
К концу следующего года нас ждет фейслифтинг "Калины", в 2013 году – новый полноприводный автомобиль под брендом Lada.
До 2015 года у нас будет выходить по 2-3 новых авто, таким образом, произойдет замена существующего автомобильного ряда", - сообщил начальник управления развития дилерской сети "АвтоВАЗа" Константин Бочаров.
Помимо автомобилей под собственной маркой Волжский автозавод будет производить и машины своих партнеров по альянсу.
Предполагается, что сборка моделей Nissan будет организована во второй половине 2012 года, а Renault – в 2013 году.
Напомним, что как сообщалось ранее, через несколько лет в Ижевске на мощностях «ИжАвто» будет налажено массовое производство автомобилей марок Renault и Nissan.
Согласно предварительному плану производства до 2020 года, на этом предприятии, которое сейчас принадлежит «АвтоВАЗу», будут собирать такие автомобили, как Lada Granta, Renault Sandero, Renault Duster и даже Nissan Tiida.
Отметим, что самую ожидаемую в Украине российскую новинку, LADA Granta уже завезли на автовозе в нашу страну.
Старт продаж этого авто в России, как и намечалось, начнется в декабре.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Автоконсалтинг
← Вернуться на предыдущую страницу
iOS 27 стала доступною для iPhone: Apple суттєво оновила Siri та стандартні додатки 16 сентября 2026
iOS 27 стала доступною для iPhone: Apple суттєво оновила Siri та стандартні додатки
Ендокринолог перерахувала корисні продукти для збереження талії 16 сентября 2026
Уникнути появи жирових відкладень на талії добре допомагає незбиране зерно, а також бобові. Більше список…
Сергій Притула показав, як підросли його доньки 16 сентября 2026
Сергій Притула опублікував фото з доньками Соломією та Стефанією, які стали пластунками.