Агент ФБР взял покататься угнанный Ferrari и разбился

13 октября 2011

Страховая компания Motors Insurance проиграла иск о возмещении ущерба за Ferrari 1995 года, разбитый сотрудником Федерального бюро расследований.

В далеком 2003 году из автосалона Ferrari в Пенсильвании угнали суперкар. Дилер обратился в страховую компанию за компенсацией и получил 750 тысяч долларов. Угнанный автомобиль нашли только в августе 2008 года и отвезли на штрафплощадку.

Тут начинается самое интересное. Расследование затянулось на несколько месяцев, и вот в мае 2009 году эта машина попала в ДТП. Как оказалось, за рулем сидел агент ФБР, который не справился с мощью двенадцатицилиндрового двигателя, перелетел бровку и «обнял» дерево. Водитель не пострадал.

Страховая компания, которая после выплаты за угон стала получила машину во владение, осмотрела повреждения после ДТП и заключила, что суперкар восстановлению не подлежит. Юристы Motors Insurance решили судиться с Министерством юстиции за столь небрежное обращение с дорогим движимым имуществом. Страховщики потребовали ту же сумму, которые выплатили дилеру – 750 тысяч.

Разбирательства по делу закончились только на днях. Рассмотрев доказательства, судья в Детройте отказал в иске по той простой причине, что правоохранительные органы в США освобождаются от ответственности за порчу имущества, которое находится на попечении полиции.

Таким образом, одним Ferrari F50 стало меньше, а виновник остался безнаказанным.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

АВТО bigmir)net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кодзіма засмутився через смерть дисків PlayStation і попередив про «лякаюче» цифрове майбутнє, в якому гравці нічим не володіють 7 июля 2026

Створювач Metal Gear Solid і Death Stranding Хідео Кодзіма не залишився осторонь обговорення нашумілого рішення Sony припинити випускати ігри PlayStation на дисках з січня 2028 року.

П’ять років разом: згадуємо весілля Гвен Стефані та Блейка Шелтона 7 июля 2026

П’ять років разом: згадуємо весілля Гвен Стефані та Блейка Шелтона

Тиск і запалення можна знизити ягодами 6 июля 2026

Дослідники знову звернули увагу на прості продукти, які можуть підтримувати здоров’я серця. Найбільше користі для судин і тиску вчені побачили у винограді та чорниці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше