13 октября 2011
Страховая компания Motors Insurance проиграла иск о возмещении ущерба за Ferrari 1995 года, разбитый сотрудником Федерального бюро расследований.
В далеком 2003 году из автосалона Ferrari в Пенсильвании угнали суперкар. Дилер обратился в страховую компанию за компенсацией и получил 750 тысяч долларов. Угнанный автомобиль нашли только в августе 2008 года и отвезли на штрафплощадку.
Тут начинается самое интересное. Расследование затянулось на несколько месяцев, и вот в мае 2009 году эта машина попала в ДТП. Как оказалось, за рулем сидел агент ФБР, который не справился с мощью двенадцатицилиндрового двигателя, перелетел бровку и «обнял» дерево. Водитель не пострадал.
Страховая компания, которая после выплаты за угон стала получила машину во владение, осмотрела повреждения после ДТП и заключила, что суперкар восстановлению не подлежит. Юристы Motors Insurance решили судиться с Министерством юстиции за столь небрежное обращение с дорогим движимым имуществом. Страховщики потребовали ту же сумму, которые выплатили дилеру – 750 тысяч.
Разбирательства по делу закончились только на днях. Рассмотрев доказательства, судья в Детройте отказал в иске по той простой причине, что правоохранительные органы в США освобождаются от ответственности за порчу имущества, которое находится на попечении полиции.
Таким образом, одним Ferrari F50 стало меньше, а виновник остался безнаказанным.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
АВТО bigmir)net
← Вернуться на предыдущую страницу
Ніхто не очікував: Meizu знову випускає смарт-годинник 16 июня 2026
Ніхто не очікував: Meizu знову випускає смарт-годинник
У Києві чоловік із кулаками напав на школярів, а потім втік 16 июня 2026
У Києві чоловік із кулаками напав на школярів, а потім втік. Подробиці і фото Зловмиснику загрожує кримінальна відповідальність
Лукашенко вибачився перед Зеленським за свої слова 16 июня 2026
Україні "з боку Білорусі... якихось військових дій чекати не слід", запевнив вчергове голова правлячого режиму Білорусі.