Агентство нацбезопасности США неожиданно попросило хакеров о помощи

3 августа 2013

Глава агентства национальной безопасности Кит Александер предложил хакерам заняться исправлением недостатков в работе самого секретного ведомства США, пишет Коммерсантъ-Украина в свежем номере.

Генерал считает, что они могли бы усовершенствовать программы мониторинга электронных сетей и тем самым помочь укреплению безопасности страны. 

Примечательно ,что неожиданное предложение прозвучало на конференции хакеров и специалистов по кибербезопасности в Лас-Вегасе - Black Hat.

Глава АНБ пояснил, что слухи о всемогуществе возглавляемого им ведомства преувеличены: распорядиться о прослушивании телефонного номера могут лишь 22 сотрудника АНБ, сбором данных о переговорах занимается не более 35 аналитиков.

"Мы ведем точечную, ювелирную работу и никогда не пытались контролировать переговоры всех граждан США", - заверил он, и добавил, что за последние годы "на контроль" были поставлены 300 телефонных номеров в США, данные о 12 из них были переданы в ФБР, а всего же программа PRISM позволила предотвратить 702 теракта. 

В ответ один из участников форума прокричал: "Чушь собачья. Вы лгали конгрессу, когда рассказывали об этой программе".

"Я никогда не лгал конгрессу", - возразил генерал, признав законность опасений членов интернет-сообщества.

Кроме того, Александер призвал хакеров помочь в разработке новых программ АНБ. "Вместе с вами мы сможем защитить страну и найти более эффективные способы борьбы с терроризмом", - объявил глава АНБ. "Лучше почитайте конституцию", - раздалось из зала.

Как сообщалось, британская газета The Guardian 31 июля опубликовала переданные Сноуденом материалы о еще одной секретной программе АНБ - XKeyscore. Между тем, офис директора национальной разведки США Джеймса Клеппера сегодня, 31 июля, обнародовал три рассекреченных Сноуденом документа, санкционирующих сбор американскими спецслужбами информации о телефонных звонках. Спецслужба пошла на этот шаг "во имя большей прозрачности". Речь идет, в частности, о постановлении суда по контролю за внешней разведкой США (FISC) от апреля 2013 года, в котором описываются инструкции относительно сбора и хранения информации.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Критичні дні": старт навчань в Білорусі 13 сентября 2025

Росія та Білорусь розпочали навчання Захід-2025, що викликало занепокоєння в НАТО після атаки безпілотників на Польщу.

Український завод представив новий самоскид із тристороннім розвантаженням 12 сентября 2025

Український завод представив новий самоскид із тристороннім розвантаженням

Viber запускає вкладку "Маркетплейс" для пошуку закладів, магазинів і сервісів 12 сентября 2025

Viber запускає вкладку "Маркетплейс" для пошуку закладів, магазинів і сервісів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше