13 ноября 2012
Около 30% украинцев заходит в интернет с помощью мобильных устройств, причем возраст самых активных пользователей мобильного интернета - 20-29 лет.
Об этом свидетельствует исследование GFK Ukraine и агентства LEAD9.
Большинство пользователей мобильного интернета проживает в селах (где нет других альтернатив входа в интернет) и крупных населенных пунктах (где уже сформировалась культура портативного интернет-серфинга и использования мобильных сервисов).
Мобильным интернетом украинцы пользуются как дома, так и на работе, в большинстве случаев заходя в глобальную сеть через сервис мобильного оператора, а не Wi-Fi.
Среди наиболее популярных устройств захода в Сеть - Nokia, Samsung, Sony Ericsson, HTC, iPhone. Операционные системы - Android, Symbian, Windows Mobile.
Среди них количество мобильных телефонов, смартфонов с клавиатурой и смартфонов с тачскрином делится на 3 равные части. Количество планшетных ПК заметно отстает.
Цель захода в интернет - чаще всего проверка e-mail, интернет-поиск, социальные сети, погода и новости. 81% мобильных онлайн-юзеров совершает поисковые запросы, из них 35% ищет конкретные товары и бренды. 28% хотят узнать цены на товары и услуги. При этом большинство брендов не имеет мобильной версии сайта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена Кравець зазнімкувалася з 9-річними сином та донькою в вишиванках 28 апреля 2026
49-річна акторка зазнімкувалася з сином і донькою в вишиванках і розповіла про їхні плани на літо
Що може означати підвищений рівень феритину 28 апреля 2026
У вас високий рівень феритину? Тоді треба з'ясувати причину.
Співачка Тейлор Свіфт взялася захистити свій голос і зовнішній вигляд від штучного інтелекту 28 апреля 2026
Зірки шоу-бізнесу через свою популярність часто стають об'єктами маніпуляцій з їхньою зовнішністю та голосом, особливо в епоху бурхливого розвитку генеративного штучного інтелекту. Американська виконавиця Тейлор Свіфт вирішила захистити авторськими правами не лише свій голос, а й використовувані зовнішні образи.