Акции Toshiba растут на слухах о новых кредитах под реструктуризацию

7 марта 2016

Акции Toshiba выросли в цене более чем на 10 % в связи с сообщениями источников о намерении компании взять новые кредиты для продолжения реализации программы реструктуризации.

Getty Images

Компания в настоящее время ведёт переговоры с несколькими финансовыми организация по поводу финансирования её усилий по реорганизации бизнеса с связи с громким скандалом из-за искажения финансовых показателей и завышения прибыли.

По данным ресурса Nikkei, электронный гигант надеется получить кредит в размере 250 млрд иен ($2,2 млрд). Toshiba подтвердила факт ведения переговоров, но не стала вдаваться в подробности.

Nikkei утверждает, что уже в этом месяце необходимые средства компании предоставят банки Sumitomo Mitsui Banking, Mizuho Bank и Sumitomo Mitsui Trust Bank. Финансирование имеет жизненно важное значение для выживания японского конгломерата, бедственное положение которого оставалось незамеченным в течение почти 10 лет благодаря фальсификации финансовых отчётов.

ibtimes.com

Реструктуризацию начали проводить после того, как Toshiba признала в 2015 году, что в течение семи лет ею была завышена прибыль на $ 1,3 млрд. В рамках программы реструктуризации фирма объявила о крупных сокращениях рабочих мест и продаже нескольких заводов и подразделений внешним инвесторам. В настоящее время численность персонала Toshiba составляет почти 200 000 человек. После появления сообщений о завышении прибыли её акции упали в цене с апреля прошлого года на 40 %.

Toshiba занимается бизнесом в целом ряде отраслей промышленности, от электроники до атомной энергетики. Компания основана в 1875 году, а в 1985 году ею был выпущен первый в мире ноутбук для массового рынка.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Розмитнення авто у "Дії": Рада підтримала законопроект 25 апреля 2024

Розмитнення авто у "Дії": Рада підтримала законопроект

У Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів 25 апреля 2024

Намагався втекти від поліції: у Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів. Подробиці і відео Зловмиснику загрожує до 12 років позбавлення волі

Дослідження показали, що всього дві ночі недосипання змушують нас відчувати себе старшими на роки 25 апреля 2024

Завдяки дослідженням вчені виявили, що всього лише дві ночі недосипання змушують людину почуватися на понад чотири роки старшою, ніж вона є насправді.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше