12 ноября 2013
Акции сервиса микроблогов Twitter в первые минуты торгов 8 ноября подешевели на 5,4 процента до 42,5 доллара. По состоянию на 17:00 по Киеву бумаги упали на 3,2 процента до 43,5 доллара.
Накануне состоялись первые торги акциями социальной сети, на которых бумаги подорожали по итогам сессии до 44,9 доллара. При этом цена размещения составила 26 долларов, а изначально диапазон стоимости был определен на уровне 17-20 долларов. В ходе сессии 7 ноября цена одной акции компании достигала 49,5 доллара.
Капитализация Twitter по итогам первой торговой сессии составила около 24 миллиардов долларов, тогда как инвесторы в рамках IPO (первичное размещение акций) оценили компанию в 14 миллиардов.
Размещение соцсети сделало миллиардерами двух ее основателей: Эвана Уильямса, доля которого в компании сейчас оценивается в 2,9 миллиарда долларов, и Джека Дорси с долей стоимостью 1,6 миллиарда долларов.
Крупную сумму удалось заработать также венчурному инвестору, генеральному партнеру Benchmark Capital Питеру Фентону. Он вложил средства в Twitter, еще когда там работало около двух десятков человек, и получил в результате IPO 1,6 миллиарда долларов. Об этом пишет USA Today.
Twitter направил заявку на проведение IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в сентябре этого года. Размещение бумаг сервиса называли самым ожидаемым после IPO Facebook, состоявшегося в мае прошлого года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кейт Міддлтон в елегантному бузковому міді з'явилася на прийомі з нагоди 100-річчя Єлизавети ІІ 22 апреля 2026
44-річна принцеса Вельська вигуляла елегантний лук і прикраси Єлизавети ІІ на прийомі з нагоди 100-річчя покійної королеви
Незвична олія, яка володіє сильними противірусними властивостями 22 апреля 2026
Олія орегано здатна суттєво допомогти організму.
Посол РФ відреагував на скандал через заяви Соловйова про Мелоні 22 апреля 2026
Відповідальність за роздмухування скандалу кремлівський дипломат поклав на "антиросійські сили" в Італії, які, за його словами, діють у зв’язці з Україною.