12 ноября 2013
Акции сервиса микроблогов Twitter в первые минуты торгов 8 ноября подешевели на 5,4 процента до 42,5 доллара. По состоянию на 17:00 по Киеву бумаги упали на 3,2 процента до 43,5 доллара.
Накануне состоялись первые торги акциями социальной сети, на которых бумаги подорожали по итогам сессии до 44,9 доллара. При этом цена размещения составила 26 долларов, а изначально диапазон стоимости был определен на уровне 17-20 долларов. В ходе сессии 7 ноября цена одной акции компании достигала 49,5 доллара.
Капитализация Twitter по итогам первой торговой сессии составила около 24 миллиардов долларов, тогда как инвесторы в рамках IPO (первичное размещение акций) оценили компанию в 14 миллиардов.
Размещение соцсети сделало миллиардерами двух ее основателей: Эвана Уильямса, доля которого в компании сейчас оценивается в 2,9 миллиарда долларов, и Джека Дорси с долей стоимостью 1,6 миллиарда долларов.
Крупную сумму удалось заработать также венчурному инвестору, генеральному партнеру Benchmark Capital Питеру Фентону. Он вложил средства в Twitter, еще когда там работало около двух десятков человек, и получил в результате IPO 1,6 миллиарда долларов. Об этом пишет USA Today.
Twitter направил заявку на проведение IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в сентябре этого года. Размещение бумаг сервиса называли самым ожидаемым после IPO Facebook, состоявшегося в мае прошлого года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Девять жезлов: чувства и действия мужчины 31 декабря 2025
Карта 9 жезлов часто описывает состояние настороженности и внутреннего напряжения. Когда речь идет о чувствах и действиях мужчины, эта карта показывает не только эмоции, но и его стратегию поведения
Lovense и Satisfyer: Идеальные партнеры для вашего удовольствия 31 декабря 2025
В мире современных технологий интимного удовольствия, Lovense занимает особое место благодаря своим инновационным решениям
Хливнюк, який останнім виступав у Драмтеатрі Маріуполя перед бомбардуванням, засудив цинічний вчинок росіян на руїнах 31 декабря 2025
Хливнюк, який останнім виступав у Драмтеатрі Маріуполя перед бомбардуванням, засудив цинічний вчинок росіян на руїнах Артист вшанував пам'ять жертв терористичної діяльності ворога