12 ноября 2013
Акции сервиса микроблогов Twitter в первые минуты торгов 8 ноября подешевели на 5,4 процента до 42,5 доллара. По состоянию на 17:00 по Киеву бумаги упали на 3,2 процента до 43,5 доллара.
Накануне состоялись первые торги акциями социальной сети, на которых бумаги подорожали по итогам сессии до 44,9 доллара. При этом цена размещения составила 26 долларов, а изначально диапазон стоимости был определен на уровне 17-20 долларов. В ходе сессии 7 ноября цена одной акции компании достигала 49,5 доллара.
Капитализация Twitter по итогам первой торговой сессии составила около 24 миллиардов долларов, тогда как инвесторы в рамках IPO (первичное размещение акций) оценили компанию в 14 миллиардов.
Размещение соцсети сделало миллиардерами двух ее основателей: Эвана Уильямса, доля которого в компании сейчас оценивается в 2,9 миллиарда долларов, и Джека Дорси с долей стоимостью 1,6 миллиарда долларов.
Крупную сумму удалось заработать также венчурному инвестору, генеральному партнеру Benchmark Capital Питеру Фентону. Он вложил средства в Twitter, еще когда там работало около двух десятков человек, и получил в результате IPO 1,6 миллиарда долларов. Об этом пишет USA Today.
Twitter направил заявку на проведение IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в сентябре этого года. Размещение бумаг сервиса называли самым ожидаемым после IPO Facebook, состоявшегося в мае прошлого года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Секрет корисного сніданку: дієтологи назвали кращі поєднання продуктів 27 июня 2026
Багато дієтологів називають сніданок “важливим паливом”, який допомагає набратися енергії з ранку і на весь…
У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП 27 июня 2026
У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП
Дієтологи розповіли, коли чай перестає бути максимально корисним 27 июня 2026
Один з видів чаю, який широко відомий всім, відрізняється цілим набором корисних властивостей. За словами…