Акции Twitter упали в цене

12 ноября 2013

Акции сервиса микроблогов Twitter в первые минуты торгов 8 ноября подешевели на 5,4 процента до 42,5 доллара. По состоянию на 17:00 по Киеву бумаги упали на 3,2 процента до 43,5 доллара.

Накануне состоялись первые торги акциями социальной сети, на которых бумаги подорожали по итогам сессии до 44,9 доллара. При этом цена размещения составила 26 долларов, а изначально диапазон стоимости был определен на уровне 17-20 долларов. В ходе сессии 7 ноября цена одной акции компании достигала 49,5 доллара.

Капитализация Twitter по итогам первой торговой сессии составила около 24 миллиардов долларов, тогда как инвесторы в рамках IPO (первичное размещение акций) оценили компанию в 14 миллиардов.

Размещение соцсети сделало миллиардерами двух ее основателей: Эвана Уильямса, доля которого в компании сейчас оценивается в 2,9 миллиарда долларов, и Джека Дорси с долей стоимостью 1,6 миллиарда долларов.

Крупную сумму удалось заработать также венчурному инвестору, генеральному партнеру Benchmark Capital Питеру Фентону. Он вложил средства в Twitter, еще когда там работало около двух десятков человек, и получил в результате IPO 1,6 миллиарда долларов. Об этом пишет USA Today.

Twitter направил заявку на проведение IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в сентябре этого года. Размещение бумаг сервиса называли самым ожидаемым после IPO Facebook, состоявшегося в мае прошлого года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше