28 марта 2017
В окружной суд США в Чикаго поступил коллективный иск на компанию Microsoft из-за нестабильной работы операционной системы Windows 10.
Инициаторами иска стали трое американцев, которые не смогли восстановить ценную информацию после внезапного обновления системы. В жалобе говорится, что Windows 10 является дефектным продуктом, и ее производитель не в состоянии открыто сообщить о потенциальных рисках, связанных с ее установкой. Издание отмечает, что истцы потеряли ценные данные из-за того, что новая ОС работает крайне нестабильно.
Адвокаты, представляющие интересы пострадавших на суде, настаивают на том, чтобы компания задумалась о механизме возмещения убытков, которые несут тысячи пользователей, пострадавших из-за перехода на Windows 10. По мнению защиты, юзеры должны получить гарантию на 30 дней с момента установки.
В жалобе также уточняется, что операционная система часто не оповещает пользователя о масштабном обновлении, что приводит к утере важных данных. Кроме того, американцы сетуют на то, что неправильная установка может сломать компьютер.
Напомним, ранее Microsoft выложила в открытый доступ симулятор для беспилотников.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Італія стала на захист Папи Римського від критики Трампа 6 мая 2026
Нападки президента США "не є ані прийнятними, ані корисними для справи миру", заявили в МЗС.
Страх перевороту: Путін боїться замаху 6 мая 2026
У 2026 році Путін жодного разу не відвідував військові об'єкти, хоча минулого року такі поїздки були регулярними.
М'ясо, котре повертає обличчю здоровий вигляд та природну свіжість 6 мая 2026
Хочете покращити стан обличчя? Тоді вживайте яловичину.