5 июня 2014
Секретная служба при Министерстве внутренней безопасности США намерена приобрести программное обеспечение, которое сможет обнаруживать сарказм в социальных медиа, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на сайт госзакупок.
В описании требований к новому ПО спецслужба указывает, что аналитический продукт должен, помимо прочего, обрабатывать большие массивы информации в социальных сетях и визуально представлять полученные данные.
Одним из самых примечательных навыков, которым должна уметь обладать новая программа, стала "способность выявлять сарказм и ложный позитив" в микроблог-сервисе Twitter и других социальных медиа.
В длинном перечне требований также отмечается необходимость в наличии инструментария, способного идентифицировать авторитетных авторов в социальных медиа, анализировать потоки данных в реальном времени, иметь доступ к архивным данным в Twitter. Также агентство хочет, чтобы ПО было совместимо с Internet Explorer 8.
Представитель Секретной службы Эд Донован сказал, что новая инициатива позволит агентству создать собственную систему для мониторинга Twitter. Впоследствии это должно упростить работу с социальными медиа и отслеживать важные вопросы, которые больше всего волнуют интернет-пользователей.
Агентство готово заключить соглашение по общей закупке сроком на пять лет. Это, как отмечает издание, может косвенно говорить о том, насколько часто правительство обновляет свои технологии.
Напомним, на фоне скандалов вокруг пользовательских данных Twitter решил зашифровать сообщения. В прошлом году американская госадминистрация распространила документы, согласно которым Агентство национальной безопасности страны отслеживало данные по тысячам телефонных номеров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Анна Трінчер у срібній сукні з розрізом до стегна та фероньєркою на голові уявила себе сніжинкою на грайливих фото 15 января 2026
Одна з найбажаніших українських холостячок, 24-річна співачка Анна Трінчер поділилася ефектними знімками з букетом червоних троянд.
Британія слідом за США частково виводить своїх військових з Катару - ЗМІ 15 января 2026
Американська авіабаза в Катарі може стати ціллю іранської атаки, якщо США почнуть військові дії проти Тегерану.
Христина Соловій у міні, чоботах і береті розповіла про вартість свого луку та заговорила про нового бойфренда. Відео 15 января 2026
32-річна співачка Христина Соловій засвітилася в популярній у мережі рубриці "Скільки коштує ваш лук?", в якій назвала ціну свого вбрання. А ще вона заінтригувала новинами зі свого особистого життя.