21 мая 2013

Жалобы поступили от владельцев автомобилей Ford Taurus SHO и F-150. По их словам, моторы внезапно начинали вибрировать и трястись, терять мощность при разгоне или вовсе глохли.
В иске отмечается, что около ста автовладельцев обращались в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA) с претензиями к работе моторов EcoBoost. Однако Ford пока не объявил об отзыве автомобилей с таким двигателем, а NHTSA еще не начала расследование, за которым, как правило, и следует сервисная акция производителей.
В документе также говорится, что "Форд" знает об этих проблемах и уже оповестил дилеров, но не предупредил владельцев. Представители концерна отказались комментировать ситуацию, аргументировав это тем, что они не ознакомлены с иском.
Моторы EcoBoost, оснащенные турбонаддувом и прямым впрыском топлива, выпускаются с 2009 года. Шестицилиндровый вариант устанавливается на модели Ford Flex, Taurus SHO, F-150, Explorer Sport, а также на Lincoln MKT и MKS. Всего было продано около 700 тысяч автомобилей с двигателем EcoBoost V6, 400 тысяч из которых приходится на пикап F-150.
У "Форда" также есть трех- и четырехцилиндровые двигатели EcoBoost. В прошлом году концерн отзывал Fusion и Escape с "четверками" 1.6 EcoBoost из-за утечек охлаждающей жидкости и топлива. В суд на некорректную работу этих агрегатов пока никто не подавал.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026
Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.
Скільки кисломолочних продуктів треба вживати для зміцнення імунітету 24 апреля 2026
Якщо вживати кисломолочні продукти двічі на день, то можна покращити власний імунітет.
"8 - це чудово!": в день народження принца Луї королівська сім'я показала, як він грається на пляжі 24 апреля 2026
Палац у 8 день народження принца Луї поділився атмосферним відео з його іграми на пляжі