28 июня 2022

Компания Northrop Grumman показала новый цифровой многоцелевой радар дальнего действия AN/TPY-5(V)1. Правительство США одобрило его для армии. Об этом казано на официальном сайте производителя.
Установка радара занимает всего несколько минут. Это позволяет использовать его в миссиях даже на незнакомой местности. Данные с разных датчиков и камер AN/TPY-5(V)1 попадают на один дисплей.
"AN/TPY-5(V)1 обеспечивает улучшенное наблюдение и надежные многофункциональные возможности. Эта система S-диапазона отличается улучшенной электронной защитой в сочетании с высокой степенью мобильности, что поможет обеспечить выживаемость в сложном современном боевом пространстве", — сказал вице-президент Northrop Grumman Майк Мини.
Главное, что радару под силу борьба с истребителями пятого поколения, гиперзвуковыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами. Он засекает угрозы на расстоянии в сотни или даже тысячи километров, мгновенно рассчитывает их скорость и направление. При этом остается малозаметным для противника.
Напомним, ранее bigmir.net публиковал комментарий военного эксперта о том, что российские ЗРК С-500 мощные только на бумаге.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Легендарний Renault Espace більше не випускатимуть: у чому причина 9 апреля 2026
Легендарний Renault Espace більше не випускатимуть: у чому причина
OSINT: На Луганщині після БпЛА палають бази росіян 9 апреля 2026
Ймовірно, ціллю атаки стали бази ремонту та обслуговування військової техніки армії агресора.
Дохід РФ від нафти зріс до максимуму з 2022 року - ЗМІ 9 апреля 2026
Середній валовий дохід Росії від експорту нафти піднявся до $2,02 млрд на тиждень, тоді як у березні він становив $1,79 млрд.