Американцы показали многоцелевой радар - он может видеть самолеты-невидимки (фото, видео)

28 июня 2022

Американцы показали многоцелевой радар: он может видеть самолеты-невидимки

Компания Northrop Grumman показала новый цифровой многоцелевой радар дальнего действия AN/TPY-5(V)1. Правительство США одобрило его для армии. Об этом казано на официальном сайте производителя. 

Фото news.northropgrumman.com
Фото news.northropgrumman.com

Установка радара занимает всего несколько минут. Это позволяет использовать его в миссиях даже на незнакомой местности. Данные с разных датчиков и камер AN/TPY-5(V)1 попадают на один дисплей.

"AN/TPY-5(V)1 обеспечивает улучшенное наблюдение и надежные многофункциональные возможности. Эта система S-диапазона отличается улучшенной электронной защитой в сочетании с высокой степенью мобильности, что поможет обеспечить выживаемость в сложном современном боевом пространстве", — сказал вице-президент Northrop Grumman Майк Мини.

Главное, что радару под силу борьба с истребителями пятого поколения, гиперзвуковыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами. Он засекает угрозы на расстоянии в сотни или даже тысячи километров, мгновенно рассчитывает их скорость и направление. При этом остается малозаметным для противника. 

Напомним, ранее bigmir.net публиковал комментарий военного эксперта о том, что российские ЗРК С-500 мощные только на бумаге.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше