Американцы составили рейтинг надежности автомобилей

22 июня 2012

Аналитики решили проверить, насколько довольны владельцы своими новыми автомобилями – жалобы учитывались, если с момента покупки прошло не больше 90 дней.

Исследование показало, что Lexus снова занял первую строчку в рейтинге. В среднем на 100 автомобилей данной марки пришлось 73 дефекта – это лучший показатель в США.

Второе место разделили между собой бренды Porsche и Jaguar (по 75 жалоб на 100 машин), причем британский производитель резко улучшил свою позицию по сравнению с 2011 годом, когда «кошки» заняли лишь 20 место в аналогичном рейтинге J.D. Powers and Associates. Замыкают пятерку компании Сadillac (80 поломок на 100 машин) и Honda (83).

Отметим, что формулировка «проблемы» (problems per vehicles) весьма смутная и подразумевает как поломку, так и недовольство автовладельца по другой причине.

Эксперты говорят, что из 34 брендов, которые попали в новый рейтинг, 26 показали лучший результат, чем в похожем исследовании за 2011 год (стоит отметить, что тогда учитывались жалобы в течение 12 месяцев на автомобили 2009 года выпуска, а не на фактически новые, как в данном случае). Ухудшились позиции только у пяти компаний (Ford, Chrysler, Mercedes-Benz, MINI и Subaru), три сохранили свои места. Еще двух брендов в прошлом опросе не было.

 

Рейтинг брендов по количеству поломок на 100 машин / jdpower.com

По моделям самым надежным признали Porsche 911 (44 поломки на 100 машин). В трех категориях победили Ford (модели Expedition, Mustang и Taurus) и Lexus (ES 350, LS и RX).

 

 

Рейтинг моделей по количеству поломок на 100 машин / jdpower.com

 

Рейтинг моделей по количеству поломок на 100 машин / jdpower.com

Средний показатель по американскому рынку в 2012 году, как подсчитали в J.D. Powers and Associates, – 102 поломки на 100 автомобилей, что на 5 меньше, чем в прошлом году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Xiaomi запустила оновлення до HyperOS 3.1 поза межами Китаю 1 апреля 2026

Раніше Xiaomi вже почала оновлювати свої пристрої до HyperOS 3.1 у Китаї — тепер нова версія платформи з'явиться і в інших регіонах. Першими за межами домашнього ринку оновлюються смартфони Xiaomi 17 та 17 Ultra в Європі; далі йдуть планшети Poco та Redmi.

Іранський кризис підриває зусилля Індії щодо збільшення експорту смартфонів 1 апреля 2026

Посилення концентрації виробництва iPhone в Індії було продиктоване геополітичними міркуваннями, які змушують Apple віддалятися від Китаю як основної виробничої бази. Наразі кожен п’ятий iPhone збирається в Індії, а експорт смартфонів усіх марок з країни в першій половині минулого фінансового року зріс на 55%. Війна на Близькому Сході порушила логістику смартфонів індійської збірки, але великі виробники зазнали мінімальних втрат.

Токсиколог назвав шкідливі та підходящі закуски до алкогольних напоїв 1 апреля 2026

Токсиколог: організм може постраждати через неправильно обрану закуску до алкоголю. Лікар  повідомив в інтерв’ю, що…

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше