28 октября 2015
Журнал Consumer Reports ежегодно публикует обзоры и сравнительные описания потребительских товаров и услуг, которые базируются на откликах пользователей и результатах тестирований, проводимых в лаборатории журнала.

Издание традиционно преследует определенную цель - защиту интересов покупателей, поэтому журнал не публикует рекламу третьих лиц, не принимает образцы продукции и не разрешает использование результатов своих тестов для продвижения товаров.
Нынешний рейтинг составлялся на основании данных о надежности 740 тысяч автомобилей в США.
Первая строчка по надежности досталась компании Lexus. На втором месте расположилась компания Toyota. На третьей позиции находится Audi. Однако эксперты считают, что "дизельный скандал" с Volkswagen может подпортить имидж марки из Ингольштадта.
Далее четвертую и пятую позицию рейтинга опять разделяют японцы - Mazda и Subaru. Kia переместилась с 10-й позиции сразу на 6-ю. Кстати, Hyundai также повысил свой рейтинг на 4 позиции, попав в десятку.
| Место | Компания | Количество моделей | Изменения мест к прошлому году |
|---|---|---|---|
| Самые надежные | |||
| 1. | Lexus | 7 | 0 |
| 2. | Toyota | 12 | 0 |
| 3. | Audi | 8 | +2 |
| 4. | Mazda | 4 | -1 |
| 5. | Subaru | 7 | +2 |
| 6. | Kia | 6 | +4 |
| 7. | Buick | 5 | -1 |
| Надежные | |||
| 8. | Honda | 4 | -4 |
| 9. | Hyundai | 10 | +4 |
| 10. | MINI | 2 | – |
| 11. | BMW | 7 | +3 |
| 12. | Volvo | 4 | 0 |
| 13. | Volkswagen | 8 | +4 |
| 14. | Porsche | 5 | -5 |
| 15. | Nissan | 9 | +1 |
| Наименее надежные | |||
| 16. | Lincoln | 3 | -1 |
| 17. | Ford | 13 | +6 |
| 18. | Acura | 4 | -7 |
| 19. | GMC | 8 | 0 |
| 20. | Chevrolet | 11 | +1 |
| 21. | Mercedes-Benz | 6 | +3 |
| 22. | Chrysler | 3 | 0 |
| 23. | Dodge | 6 | +2 |
| 24. | Infiniti | 3 | -4 |
| 25. | Cadillac | 5 | -7 |
| 26. | RAM | 2 | 0 |
| 27. | Jeep | 4 | 0 |
| 28. | Fiat | 2 | 0 |
В исследовании Consumer Reports говорится, что часто автомобилисты жалуются на трансмиссии и мультимедийные системы автомобилей.
auto.tsn.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін пообіцяв створити супутникове угруповання, що перевершить Starlink 13 июня 2026
Путін зазначив, що перші супутники, здатні виконувати подібні завдання, з'явилися ще 2023 року, а 2024-2025 років проект продовжив розвиватися.
Кому потрібно бути дуже обережним із чаєм каркаде 13 июня 2026
Не завжди чай каркаде буде корисним.
Експерти дали поради, котрі допоможуть менше нервувати під час стресу 13 июня 2026
Так, стрес буває у всіх, але як при цьому менше нервувати?