28 августа 2017
Анонс Galaxy Note8 позади, так что следующая большая премьера Samsung состоится теперь только в следующем году, и это будет презентация смартфонов Galaxy S9 и S9+. Известный аналитик из KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) поделился своими соображениями насчёт того, какими особенностями будут обладать предстоящие новинки.
Samsung Galaxy Note8
Прежде всего, Galaxy S9 и S9+ получат сдвоенную тыльную камеру. Собственно говоря, это было очевидно и так, ведь со стороны Samsung было бы нелогичным использовать в устройствах 2018 года одинарный фотомодуль после того, как вышедший в 2017 году Note8 оснащался двойной камерой. Главный вопрос заключается в том, какие новые фотографические возможности по сравнению с Note8 получат Galaxy S9/S9+. Но как раз об этом Мин-Чи Куо ничего не сообщил.
Galaxy Note8 стал первым смартфоном Samsung с двойной тыльной камерой
Зато он поспешил разочаровать тех, кто надеялся, что в следующем поколении смартфонов S-серии Samsung наконец-то реализует встроенный в экран сканер отпечатка пальца. По словам господина Куо, сейчас данное решение ещё находится в стадии разработки, и помогают Samsung в этом компании Himax и Egis — первая выступает поставщиком непосредственно самих сенсоров, вторая отвечает за алгоритмы обработки данных. Однако ожидать его появления можно только в Galaxy Note9, в то время как представители семейства Galaxy S9 обойдутся традиционным датчиком, который, как и в случае с S8, будет расположен на тыльной стороне корпуса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлено найдешевший електрокросовер від Volkswagen: що відомо про ID. Cross 19 марта 2026
Представлено найдешевший електрокросовер від Volkswagen: що відомо про ID. Cross
У США заявили про успішне бомбардування об'єктів вздовж Ормузької протоки 18 марта 2026
Іранські протикорабельні крилаті ракети на цих позиціях становили загрозу для міжнародного судноплавства в протоці.
Каллас запропонувала спосіб розблокування Ормузької протоки 18 марта 2026
В ЄС запропонували повторити підхід, який використовували у 2022 році для вивезення українського зерна в умовах російської морської блокади.