Анонс OnePlus 6T: новый «убийца флагманов» с каплевидным вырезом и сканером отпечатков в экране

30 октября 2018

Когда первый смартфон OnePlus был представлен летом 2014 года, многие не верили в успех начинания китайской компании в плане соперничества с лидерами рынка флагманских аппаратов. Но бренд до сих пор жив и представляет новые модели. Последняя новинка — OnePlus 6T.

OnePlus 6T — это второй смартфон бренда с вырезом в экране. Только если в представленной весной «шестёрке» вырез был сделан по типу «моноброви», то теперь выемка приобрела более компактную форму капли. Подобные решения не являются новшеством, так как их уже применяли в моделях Oppo.

Материалы корпуса OnePlus 6T типичны для флагмана конца 2018 года — стекло и металл. Причём стекло используется Gorilla Glass 6. Спереди под ним находится 6,41-дюймовый дисплей AMOLED. Его разрешение составляет 2340 × 1080 пикселей, что соответствует плотности 402 ppi. Это самый большой экран за всю историю OnePlus, хотя разрешение не изменилось.

Важное изменение — сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей. Как утверждает производитель, датчик срабатывает за треть секунды. По всей видимости, в телефоне используется оптический сенсор, аналогичный применяемому в Huawei Mate 20 Pro. В качестве альтернативы ему предлагается авторизация по лицу. Правда, технология осталась неизменной по сравнению с предыдущими моделями OnePlus 6 и 5T.

Аппаратной основой OnePlus 6T служит известный по другим флагманским смартфонам 2018 года мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 845. Новинка представлена в трёх модификациях, различающихся объёмами оперативной LPDDR4X и флеш-памяти UFS 2.1 — 6/128, 8/128 и 8/256 Гбайт. Предустановленная с завода операционная система — Oxygen OS на базе Android 9.0 Pie. Как утверждают разработчики, реализованная в ней технология Smart Boost ускоряет запуск наиболее часто используемых приложений на 5–20 %.

Как утверждает производитель, важные изменения произошли в камере OnePlus 6T. И главное в ней — это режим ночной съёмки Nightscape. В сущности, это усовершенствованный HDR-режим, при активации которого смартфон делает несколько снимков, которые затем объединяет в один. Алгоритм призван снизить уровень шумов и устранить размытие на ночных кадрах, однако подразумевает достаточно длительное время обработки — порядка двух секунд.

Кроме того, в перечне функций камеры OnePlus 6T появился режим портретной съёмки с имитацией студийного света, аналогичный тому, что предлагает Apple в последних моделях iPhone. Разрешение основного модуля, в роли которого выступает Sony IMX519, составляет 16 Мп, дополнительного Sony IMX376K — 20 Мп. Обязательно присутствуют системы стабилизации OIS и EIS, а также съёмка видео Slow-motion 480fps. Фронтальная камера по сравнению с предшественником не изменилась — это всё тот же 16-мегапиксельный Sony IMX371.

Источником питания OnePlus 6T служит аккумулятор ёмкостью 3700 мА·ч. Производитель обещает увеличение продолжительности автономной работы до 23 %. Функция быстрой зарядки поменяла название с Dash Charge на Fast Charge, но предполагает всё тот же штатный 20-ваттный адаптер (5V/4A). Поддержка беспроводной зарядки отсутствует. Также OnePlus 6T лишился 3,5-мм аудиоразъёма.

Минимальная стоимость OnePlus 6T составляет $549 и подразумевает наличие 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт флеш-памяти. За версию 8/128 Гбайт просят $579, самая дорогая конфигурация 8/256 Гбайт обойдётся в $629.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше