Анонсирован первый смартфон серии Oppo F для любителей фотосъёмки

12 января 2016

Компания Oppo анонсировала смартфон Oppo F1, первого представителя серии мобильных устройств F1, которая сфокусирована на изысканном дизайне и обеспечении опыта фотографирования камерой премиум-класса.

Oppo F1 заключён в цельнометаллический корпус из алюминия, имеет толщину 7,25 мм и оснащён 5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 720p (1280 × 720 точек). Защиту дисплея от царапин обеспечивает прочное стекло Gorilla Glass 4, изогнутое по краям.

В смартфоне используется чипсет Snapdragon 616 с восемью ядрами Cortex-A53 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графической системой Adreno 405, а также 3 Гбайт оперативной памяти.

Тыльная камера смартфона основана на 13-Мп матрице, имеет диафрагму f/2,2 и светодиодную вспышку. Фронтальная 8-Мп камера на 1/4" сенсоре, с диафрагмой f/2 снабжена программным обеспечением для получения качественных снимков, включая Beautify 3.0 и восемь цветных фильтров. Что также важно, сенсорный экран смартфона можно использовать в качестве вспышки в условиях низкой освещённости.

Спецификации Oppo F1 также включают 16 Гбайт флеш-памяти с возможностью расширения ёмкости благодаря поддержке microSD объёмом до 128 Гбайт, два слота для SIM-карт, поддержку LTE и батарею ёмкостью 2500 мА·ч. Работает смартфон под управлением ОС Color 2.1 на базе Android 5.1 Lollipop. Размеры корпуса новинки равны 143,5 × 71 × 7,25 мм, вес — 134 г.

В настоящее время Oppo F1 доступен для предзаказа во Вьетнаме по цене $290 с поставкой 21 января. Первые 1500 человек из числа оформивших предзаказ на Oppo F1 получат в качестве подарка гарнитуру iLike Bluetooth.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії стрімко росте вартість бензину 11 октября 2025

Порівняно з вереснем 2024 року споживчі ціни на бензин у вересні цього року збільшилися на 12,73%.

Apple підвищила максимальну винагороду за виявлення вразливостей в ПЗ до 2 мільйонів доларів, а в особливих випадках і до 5 мільйонів доларів 11 октября 2025

У листопаді Apple оновить Security Bounty — програму винагород за виявлення вразливостей у програмному забезпеченні, яка запропонує дослідникам безпеки одні з найвищих нагород у галузі. Максимальна виплата за виявлення ланцюгів експлойтів, які можуть досягати тих же цілей, що й складні атаки з використанням шпигунського програмного забезпечення, зросла з 1 млн доларів до 2 млн доларів, а за виявлення найбільш критичних вразливостей можна отримати до 5 млн доларів.

За межею бідності живуть 18 млн росіян 11 октября 2025

Причина цьому - рекордні витрати на нацбезпеку і серйозні проблеми у постачанні газу на зовнішні ринки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dog House 4.9
Dog House

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше