15 марта 2012
Экран в Xperia sola реагирует на действия пользователя даже в том случае, если человек не прикасается к нему, а просто водит пальцем над поверхностью, пишет Lenta.ru. Технология получила название Floating Touch.
Пока единственным приложением, воспринимающим бесконтактные жесты, является браузер. Чтобы «подсветить» на веб-странице ту или иную ссылку, достаточно просто занести над ней палец, но для перехода по ссылке потребуется прикоснуться к экрану. Позже технологию Floating Touch будут поддерживать и другие программы.
Xperia sola оснащен 3,7-дюймовым экраном с разрешением 854 на 480 пикселей и использует двухъядерный процессор с частотой в один гигагерц. Объем внутренней памяти составляет восемь гигабайт (из них пользователю доступно пять); поддерживаются карты памяти microSD.
Аппарат работает под управлением Android 2.3 (позже выйдет обновление до версии 4.0). Он поступит в магазины во втором квартале 2012 года. Смартфон будет продаваться в корпусах трех цветов - белого, красного и черного. Цена на устройство пока не разглашается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Wildberries приховав пошук товарів "для СВО" 27 июля 2026
Після атак українських дронів на склади маркетплейсу користувачі більше не знаходять товари за запитом, який раніше показував бронежилети та комплектуючі для дронів.
Інну Мірошниченко розкритикували через романтизацію аутизму 27 июля 2026
"Ви справді вважаєте, що аутизм – це дар?" Інну Мірошниченко розкритикували через романтизацію невиліковного розладу Блогерка вирішила розповісти про діагнози молодшого сина і як з ними справляється
Чого слід уникати на голодний шлунок пояснила дієтологиня 27 июля 2026
Деякі звички можуть негативно вплинути на самопочуття. Наприклад, багато хто любить починати ранок з чашки…