15 марта 2012
Экран в Xperia sola реагирует на действия пользователя даже в том случае, если человек не прикасается к нему, а просто водит пальцем над поверхностью, пишет Lenta.ru. Технология получила название Floating Touch.
Пока единственным приложением, воспринимающим бесконтактные жесты, является браузер. Чтобы «подсветить» на веб-странице ту или иную ссылку, достаточно просто занести над ней палец, но для перехода по ссылке потребуется прикоснуться к экрану. Позже технологию Floating Touch будут поддерживать и другие программы.
Xperia sola оснащен 3,7-дюймовым экраном с разрешением 854 на 480 пикселей и использует двухъядерный процессор с частотой в один гигагерц. Объем внутренней памяти составляет восемь гигабайт (из них пользователю доступно пять); поддерживаются карты памяти microSD.
Аппарат работает под управлением Android 2.3 (позже выйдет обновление до версии 4.0). Он поступит в магазины во втором квартале 2012 года. Смартфон будет продаваться в корпусах трех цветов - белого, красного и черного. Цена на устройство пока не разглашается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США анонсували санкції проти компаній з семи країн 14 сентября 2025
Ці компанії здійснювали поставки для потреба військово-промислового комплексу Росії, а також експортували до країни американську продукцію без необхідного дозволу.
Дімопулос похвалилася 5-річною дочкою в акробатичній позі на стретчингу 14 сентября 2025
Колишня "ВІА Гра" Санта Дімопулос, яка тепер займається жіночими ретритами, похвалилася своєю донечкою Софією.
Репер OTOY вперше одружився. Весільні фото 14 сентября 2025
26-річний репер OTOY (справжнє ім'я Вячеслав Дрофа) повідомив, що одружився зі своєю коханою, бізнесвумен Марією Гаврилюк та показав весільні фото.