Анонсированы смартфоны ASUS Zenfone Max Shot и Zenfone Max Plus M2 на базе Snapdragon SiP 1

15 марта 2019

Подразделение ASUS в Бразилии представило два первых устройства на новых процессорах, изготовленных с использованием SiP-технологии (System-in-Package).

Zenfone Max Shot
Zenfone Max Plus M2

Zenfone Max Shot и Max Plus M2 — первые телефоны, разработанные командой ASUS Brazil и оснащённые мобильной платформой Qualcomm Snapdragon SiP 1.

Хотя новинки имеют одинаковый на первый взгляд внешний вид, у Max Shot на тыльной панели имеется дополнительная широкоугольная 8-мегапиксельная камера, в то время как у Max Pus M2 здесь находится датчик вспышки. Оба смартфона получили одинаковые 6,26-дюймовые IPS-дисплеи с разрешением FHD + и вырезом вверху.

Max Plus M2 будет поставляться с 3 Гбайт ОЗУ и 32 Гбайт флеш-памяти, а покупатели Max Shot получат возможность выбора между вариантами с 3/4 Гбайт ОЗУ и 32/64 Гбайт флеш-памяти. Обе модели имеют два слота для SIM-карт и отдельный слот для карт microSD.

Главной особенностью новинок является использование процессора Qualcomm SiP 1. Отличие чипов SiP (System-in-Package, «система-в-упаковке») от более традиционных систем-на-кристалле (SoC) заключается в том, что все основные компоненты (кристаллы интегральных схем) объединены в модуле, в то время как у SoC все узлы выполнены на одном кристалле.

Сам 14-нм чипсет, используемый в смартфонах, практически идентичен бюджетному Snapdragon 450 с восьмиядерным 1,8-ГГц процессором и графической системой Adreno 506.

Смартфон Max Shot имеет на тыльной панели систему из трёх камер — стандартной 12-мегапиксельной, широкоугольной 8-мегапиксельной и 5-Мп камеры с датчиком глубины, в то время как Max Plus M2 оснащён двойной камерой с 12-Мп и 5-Мп сенсорами. На передней панели у смартфонов установлена 8-Мп камера со светодиодной вспышкой.

Ёмкость аккумуляторов у обоих смартфонов равна 4000 мА·ч. Новинки работают под управлением стоковой ОС Android 8.1 Oreo, которую вскоре должна сменить версия Pie.

Смартфоны уже поступили в продажу. Цена модели Zenfone Max Shot начинается с $350, стоимость Zenfone Max Plus M2 равна $340.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

Названо фрукт, який захищає від старіння і здатен подовжити життя на десятки років 19 апреля 2024

Дякувати за такий вплив фрукта на здоров’я слід вітамінам, мінералам та клітковині, що містяться в ньому.

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок 19 апреля 2024

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше