3 июля 2015
Апелляционный суд второго округа США на проходившем во вторник заседании оставил в силе решение суда низшей инстанции, признавшего Apple виновной в ценовом сговоре с издателями электронных книг после запуска интернет-магазина iBookstore.

«Мы пришли к выводу, что окружной суд правильно вынес решение о том, что Apple организовала сговор с издателями электронных книг с целью поднятия цен, что необоснованно ограничило торговлю, нарушив тем самым §1 (антимонопольного) закона Шермана, и что судебный запрет должным образом установлен, чтобы защитить общественность от антиконкурентного вреда в будущем, — сообщается в постановлении апелляционного суда. — Соответственно, решение окружного суда подтверждается».
Комментируя решение апелляционного суда, Apple сообщила Reuters следующее: «Хотя мы хотим оставить это в прошлом, вопрос заключается в принципах и ценностях. Мы знаем, что не сделали ничего плохого в 2010 году, и сейчас оцениваем, какие следующие шаги будут предприняты».
Несмотря на то, что Apple не собирается сдаваться, соглашение с правительством об урегулировании конфликта уже заключено. Поэтому вслед за решением апелляционного суда компания должна приступить к выплате компенсации потребителям в размере $400 млн, а также перечислению $50 млн судебных издержек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Приставив до горла жінки ніж та погрожував її вбивством: у Києві судитимуть грабіжника 27 марта 2026
Приставив до горла жінки ніж та погрожував її вбивством: у Києві судитимуть грабіжника. Подробиці та фото Обвинуваченому загрожує до 15 років позбавлення волі із конфіскацією майна
"Розлучення неминуче". Як один погляд Лорен Санчес на червоній доріжці розбив ілюзії про "ідеальний" шлюб мільярдера Безоса 27 марта 2026
"Розлучення неминуче". Як один погляд Лорен Санчес на червоній доріжці розбив ілюзії про "ідеальний" шлюб мільярдера Безоса Їхній шлюб триває лише 9 місяців
Кому категорично заборонено їсти лисички 27 марта 2026
Лисички - смачні гриби, але вживати їх варто не всім.