3 июля 2015
Апелляционный суд второго округа США на проходившем во вторник заседании оставил в силе решение суда низшей инстанции, признавшего Apple виновной в ценовом сговоре с издателями электронных книг после запуска интернет-магазина iBookstore.
«Мы пришли к выводу, что окружной суд правильно вынес решение о том, что Apple организовала сговор с издателями электронных книг с целью поднятия цен, что необоснованно ограничило торговлю, нарушив тем самым §1 (антимонопольного) закона Шермана, и что судебный запрет должным образом установлен, чтобы защитить общественность от антиконкурентного вреда в будущем, — сообщается в постановлении апелляционного суда. — Соответственно, решение окружного суда подтверждается».
Комментируя решение апелляционного суда, Apple сообщила Reuters следующее: «Хотя мы хотим оставить это в прошлом, вопрос заключается в принципах и ценностях. Мы знаем, что не сделали ничего плохого в 2010 году, и сейчас оцениваем, какие следующие шаги будут предприняты».
Несмотря на то, что Apple не собирается сдаваться, соглашение с правительством об урегулировании конфликта уже заключено. Поэтому вслед за решением апелляционного суда компания должна приступить к выплате компенсации потребителям в размере $400 млн, а также перечислению $50 млн судебных издержек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Космічний корабель Starship видовищно вибухнув, навіть не відірвавшись від землі 20 июня 2025
Космічний корабель Starship видовищно вибухнув, навіть не відірвавшись від землі
США підтвердили прозоре використання військової допомоги Україною - ТСК 20 июня 2025
Партнери високо оцінили діяльність України щодо звітності та контролю за використанням міжнародної військової допомоги.
Вакарчук та Badstreet Boys заради збору на дрони переспівали хіт Океану Ельзи 20 июня 2025
Atlas Festival презентував рімейк на легендарну пісню Океану Ельзи "911", який зробив, власне, Святослав Вакарчук разом із Badstreet Boys. І все це заради збору для фонду "Повернись живим".