Археологи нашли возможное место суда над Иисусом Христом

6 января 2015

В ходе раскопок в Иерусалиме археологи обнаружили остатки здания, в котором, как предполагается, происходил суд над Иисусом Христом.
 
Израильские ученые сделали находку случайно – их целью была проверка почвы на предмет ценностей, которым может повредить расширение музея Башни Давида.
 
Здание, фрагменты которого обнаружили археологи, было дворцом царя Ирода, в котором, предположительно, квартировал Понтий Пилат, и где над Иисусом проводился судебный процесс.
 
Ученые отмечают, что это место – лишь одна из версий, однако для многих христиан оно может оказаться одним из ключевых при паломничестве на Святую Землю.

Напомним, ранее в Израиле раскопали синагогу, в которой мог проповедовать Иисус Христос.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В РФ після погроз Трампа заявили, що "працюють" над миром в Україні 1 апреля 2025

Кремль стверджує, що телефонну розмову між Трампом і Путіним може бути організовано за необхідності якнайшвидше.

Трамп відреагував на загибель американських військових у Литві 1 апреля 2025

Американський президент зазначив, що судячи з усього, "берег озера обрушився" під вагою техніки.

Телефон зниклої білоруської опозиціонерки "знайшли" в Білорусі 1 апреля 2025

Колеги не бачили Мельникову кілька тижнів, бо та хворіла на коронавірус, але до 21 березня вона ще виходила на зв'язок.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше