Археологи нашли возможное место суда над Иисусом Христом

6 января 2015

В ходе раскопок в Иерусалиме археологи обнаружили остатки здания, в котором, как предполагается, происходил суд над Иисусом Христом.
 
Израильские ученые сделали находку случайно – их целью была проверка почвы на предмет ценностей, которым может повредить расширение музея Башни Давида.
 
Здание, фрагменты которого обнаружили археологи, было дворцом царя Ирода, в котором, предположительно, квартировал Понтий Пилат, и где над Иисусом проводился судебный процесс.
 
Ученые отмечают, что это место – лишь одна из версий, однако для многих христиан оно может оказаться одним из ключевых при паломничестве на Святую Землю.

Напомним, ранее в Израиле раскопали синагогу, в которой мог проповедовать Иисус Христос.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чи можуть покарати водія за рух під час хвилини мовчання: пояснення юристів 29 апреля 2025

Чи можуть покарати водія за рух під час хвилини мовчання: пояснення юристів

Jerry Heil повернеться на Євробачення: стало відомо, в якій ролі 29 апреля 2025

Jerry Heil повернеться на Євробачення: стало відомо, в якій ролі Співачка виконає одну з найважливіших дій на конкурсі

В Україні знизяться ціни на дизельні авто з пробігом: у чому причина 29 апреля 2025

В Україні знизяться ціни на дизельні авто з пробігом: у чому причина

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше